Идентификация

Пушистый_хвост

Wit! Огромное спасибо за разъяснение, очень познавательно 😃
И если не сложно, есть ли другие аналоги? А как их можно сравнить по цене/качесту?

Wit
Пушистый_хвост:

Wit! Огромное спасибо за разъяснение, очень познавательно 😃
И если не сложно, есть ли другие аналоги? А как их можно сравнить по цене/качесту?

я пользуюсь MIKON 205, но он содержит ксилол, т.е. большинство не двухкомпонентных красок он растворяет при нанесении на крску, на высохший микон можно наносить что угодно, сохнет он минут десять при комнатной температуре, если наносить тряпкой, аэрографом наносится “туманом”. Для матриц и мастермоделей покрашенных 2-К красками лучше пока ничего не нашол!
0,5Л стоит 25 еврорублёв, к томуже для первичной обработки матриц ещё есть MIKON 199, на той же основе, это такой филер, 0,5л - 45 Евр. но расходуется очень экономно.
Сейф 30 я пользовался раньше, только упаковки у него другие были, главный недостаток- время высыхания, даже если наносишь чуть влажной тряпкой, но это зависит от темпертуры, летом быстро, зимой очень долго. Разделюят они одинакого, тут я разницы не заметил.

Д_Заточник

Разделительный слой на водной основе не содержит кремния все же наверное!

Нет, именно силиконов не содержит. Так и силиконовая резина называется, и силиконовые масла. Просто это большой класс продуктов, и некоторые из них используются как разделители. Например липкие наклейки часто приклеены к бумаге с силиконовым покрытием, от которой в “процессе эксплуатации” легко отдираются и приклеиваются “куда надо”

Dendy

Спасибо за ликбез, путпница естественно присутствует. Но долина то у америкосов наверное все же силикатная, а не силиконовая ? 😁 Только не разочаровывайте меня и на этот раз 😛

Wit
Dendy:

Спасибо за ликбез, путпница естественно присутствует. Но долина то у америкосов наверное все же силикатная, а не силиконовая ? 😁 Только не разочаровывайте меня и на этот раз 😛

ну эт смотря по каким долам бродить будешь, можно и на силиконовые нарваться 😛

lyoha

Но долина то у америкосов наверное все же силикатная, а не силиконовая ?

Silicon Walley - вполне себе силиконовая. Устоявшееся в языке название, что тут изобретать. Можно вообще говорить кремниевая.

8 days later
Пушистый_хвост
Wit:

я пользуюсь MIKON 205, но он содержит ксилол, т.е. большинство не двухкомпонентных красок он растворяет при нанесении на крску, на высохший микон можно наносить что угодно, сохнет он минут десять при комнатной температуре, если наносить тряпкой, аэрографом наносится “туманом”. Для матриц и мастермоделей покрашенных 2-К красками лучше пока ничего не нашол!
0,5Л стоит 25 еврорублёв, к томуже для первичной обработки матриц ещё есть MIKON 199, на той же основе, это такой филер, 0,5л - 45 Евр. но расходуется очень экономно.
Сейф 30 я пользовался раньше, только упаковки у него другие были, главный недостаток- время высыхания, даже если наносишь чуть влажной тряпкой, но это зависит от темпертуры, летом быстро, зимой очень долго. Разделюят они одинакого, тут я разницы не заметил.

Большое спасибо.

2 months later
amb2000

Ребяты.
А кто нибудь применял разделитель: Frekote WOLO.
Какие результаты, достоинства, проблемы?

1 year later
Пушистый_хвост

Так понимаю, что с подобными разделителя совсем у нас плохо. Может попробуем как нибудь найти концы продавцов и производителей. Амеры не отвечают. 😦

Serый

Есть такая трёхступенчатая система Zyvax. На водной основе. Сначала-очиститель матрицы, затем- заполнитель пор, ну и потом, собсно, разделитель. Контора есть такая КМТ-сервис. Склад на Рябиновой 63-а. Я там был у них в прошлом году как-то… Ценник на это счастье, конечно, чудовищный: все три баночки если покупать(по кило каждая), то около 600 евро будет стОить. Но они , вроде, готовы были и по 50 граммов отвешивать на пробу. Типа, купивший 50 грамм может впоследствии стать клиентом с серьёзными объёмами закупок. Не знаю, как там у них сейчас с этим делом, но тогда вот так было…