Вакуумный насос Z-1,5 (VPA 115)

Maksus

Купил насос www.aholod.ru/item/326/ сейчас нахожусь в поиске переходника на вход. Если кто-нибудь знает какая резьба на трёх дырках этого насоса, подскажите пожалуйста. Или хотя бы какие обычно резьбы используются на аналогичных агрегатах?

kazak

резьба там трубная дюймовая коническая, вроде как трубная 1/8 или 1/16, я тоже нарезал такую резьбу на похожеи насосе, но чет подзабыл точный размер

blade
Maksus:

резьба на трёх дырках этого насоса

Кроме диаметра резьбы в подобных штуках надо еще и количество витков на дюйм знать. А зачем?
Гораздо проще купить любой штуцер к данному насосу (или фиттинг или-что угодно) Можно либо в ту контору позвонить, где насос брал либо- зайти в мастерскую по ремонту холодильного оборудования- они могут и на халяву/забанку пива выдать огрызок трубки с такой резьбой.
Всяко дешевле будет, чем искать токаря и заказывать…
Можно- просто перерезать на метрическую, но тут надо правильные руки иметь, чтобы все не разворотить.

Maksus

Спасибо за ответы. В контору где брал насос обратился в первую очередь, написал им, но ответа нет. Вот как сцуко можно продавать оборудование и не иметь полной документации?! Чтобы фитинг купить надо знать какая резьба, в том то и засада. Нет, можно конечно взять насос и с ним ходить по магазам и примерять. Капец как выбешивает вся эта дюймовая поедрень… Видимо в самом деле придётся к холодильщикам идти или колхозить чего самостоятельно.

Sci_Rosso
Maksus:

Капец как выбешивает вся эта дюймовая поедрень… Видимо в самом деле придётся к холодильщикам идти или колхозить чего самостоятельно.

А в чем проблема сгонять к торгашам холодильной техники и расходников для монтажа кондиционеров???
Тупо лень, или религия не позволяет?
В свое время, брал вакуумник именно у продаванов кондишной хрени.
Там же взял и вакуумные шланги, и всякие-разные переходники-фитинги.
ИМХО, проблема-высосана из пальца или пробила на это лень…

hobbit

У меня такой насос. Купил в Леруа в разделе компрессоров штуцер и на фум ленту посадил. Резьбы стандартные дюймовые. На моем насосе 2 порта закрыты заглушками.

Илья69
Maksus:

Капец как выбешивает вся эта дюймовая поедрень…

Макс, я же тебе рассказал как посадил метрический штуцер на дюймовую резьбу 😃
Что велосипед то изобретаешь?

Maksus

Да помню я - навернуть метрический штуцер принудительно и с герметиком. Но ведь хочется культурно, ёлы-палы. А можно ещё проще: натянуть на пипку кусок шланга с хомутом, а в шланг воткнуть обычный штуцер-переходник на шланг меньшего диаметра. “Сколхозить” не проблема, но блин! Вот инфа про стандартные дюймовые радует, я так понимаю там дюймовая трубная, а не соединительная. Лени нет, просто согласитесь, прийти и сразу спросить, скажем, штуцер на 1/2" UNF это лучше, чем с насосом в руках обходить магазины…

Sci_Rosso
Maksus:

штуцер на 1/2" UNF это лучше, чем с насосом в руках обходить магазины…

А нафига обходить?
Этими насосами-постоянно кондиционерщики пользуются.
Скажете в отделе холодильного оборудования, такой то насос, надо вакуумные шланги-насыплят мешок…
Все соединялки-СТАНДАРТНЫЕ и унифицированые.