Где купить стеклоткань в Москве (розн.)?

14 days later
Merces
blacksun:

Подтверждаю. Контора существует. Склад и оплата в одном месте. Отрезают от метра. Ассортимент как на сайте. Сегодня брал у них стеклоткань 30 г/м2.

Простите за возможно глупый вопрос (впервые хочу приобрести стеклоткань и попробовать её в творчестве) - Какая марка стеклоткани имеет толшину 0,1мм и 30г/м2?

1 month later
leo100

электроизоляционная, судя по букве “э”? 😃
значит на парафине?

hobbit

на парафине. но это же решаемый вопрос. вчера купил такую.
можно варить в стиральном порошке, можно отжигать.

Wit
Merces:

Какая марка стеклоткани имеет толшину 0,1мм и 30г/м2?

вещи не сопоставимые…
30г/м один из самых тонких видов ткани, толщина в сухом состоянии примерно 0,04-0,05мм
средняя толщина тканей в сухом состоянии:
25г/м - 0,03мм
30г/м - 0,04мм
49г/м - 0,055мм
60г/м - 0,08мм
80г/м - 0,10мм
105г/м - 0,14мм
110г/м - 0,15мм
140г/м - 0,16мм
163г/м - 0,18мм
220г/м - 0,21мм
280г/м - 0,35мм
296г/м - 0,40мм
390г/м - 0,45мм
думаю для модельныйх целей этих тканей достаточно…

leo100

что делать с парафиновой тканью - понятно.
вопрос в другом - 100% должна быть такая же(по толщине), но на прямом замасливателе!
и то что я не знаю, где такая продается - не означает, что ее нет!

Пушистый_хвост

В нашей стране тонкие ткани технологически делают на парафине. Если только их очень сильно напрячь и заставить применить прямой замасливатель, но это разовый заказ километров на 20-30 одного номинала.
Так что сейчас выбор, либо с парафином, но дешево отечественная ткань, либо прямой замасливатель ДЛЯ ЭПОКСИДКИ, но буржуйская.
Есть такая тема в разговоре с манагерами на заводе, что тебе обещают прямой замасливатель для ПОЛИЭФИРКИ.

leo100

насчет 20 км ты загнул.
я с продажниками в КОРДе(питерская посредническая контора) беседовал про 1 км - обещали достать.

Ну и к тому же - ну буржуйская - а точно ли она дороже?

Смотря какой замасливатель для полиэфирки - если ГВС-9 - так оно может и ничего…

Я тут был в одной конторе(завод), которая изоляторы делает(ограничители перенапряжения) - так там ваще ничего про стеклопластик не понимают и используют парафиновую ткань не потому что дешевле, а т.к. про другие ваще не знают

18 days later
Miko

Скажите, а в какой конторе можно купить, подъехав к ним?

Serый

В “Термик” позвони. У них раньше была… Только тонкая, одного вида, без выбора ассортимента, так сказать. А вообще я как-то в нете нашёл компанию, подъехал и купил. Это летом было, уже не помню ни название ни адрес ни телефон. Но раз я их легко нащёл, значьт и другие могут. Рамблёр рулит, кароче…

Miko

пасибо, но тонкую мне не надо.Нужно капот для самолета сделать.

Пушистый_хвост

Завтра еду в Тверь. Попробую набрать всякой, какую дадут 😃. До кучи ленточки и шнурки посмотрю.

SAN
Пушистый_хвост:

Завтра еду в Тверь.

Поделитесь потом результатами, пожалуйста.
(Я под Тверью летом бываю, надо будет тоже посетить проездом ту контору. 😒 )

Пушистый_хвост
SAN:

Поделитесь потом результатами, пожалуйста.
(Я под Тверью летом бываю, надо будет тоже посетить проездом ту контору. 😒 )

“А теперь со всем этим, мы попытаемся взлететь” 😁

2 months later
LOTUS

А стеклообои это не одно и тоже что ткань? На рынке полно… 😃

8 days later
Ruswolf

продайте-те хто-нибудь стеклоткани плиз

hobbit

ПЕШУ крупнами букваме и ниправелно (потому что так точно заметят) www.krovli100.ru

pionegger

У этих ребят, из “Стройинжиниринг”(www.krovli100.ru), правда можно купить почти любую стеклоткань от 1 метра, но если не хочется видеть грустные глаза девушки-менеджера, то лучше брать сразу 10 метров, как написано на сайте.
Главная проблема с этой конторой, что они работают с 9-00 до 18-00 и после работы к ним хрен заедешь, а по выходным они не работают.
Что интересно, тамошние девушки, на самом деле разбираются в плетениях и замасливателях.

9 months later
fdpd

Выбор стеклоткани большой, отрезы от 10 метров, дают прямо со стеллажа в офисе, в раоне 300руб за 10 метров. Есть смола эд-20 и пепа, но для стеклопластиков они плохи. Но неудобное время работы, и не работают по выходным.
Сам брал стекло и смолу:
Проверенные места покупки композитов (смол, стеклоткани и пр.)