Edge 540

S_A

Как вариант - сделать негативную форму и залить гипсом. Из гипсового болвана формовать ПЭТ.

Podnebesny
S_A:

Как вариант - сделать негативную форму и залить гипсом. Из гипсового болвана формовать ПЭТ.

Именно так и сделаю

hobbit

на вопрос ЗАЧЕМ я себе ответил так- потому что я моделист и люблю строить . и нравится пробовать новые технологии.
на пва или тайтбонде прекрасно клеится крыло. в процессе высыхания вес уменьшается. только нужно оклеивать сразу с двух сторон, чтобы не вело крыло.
болваны лучше покрывать двухкомпонентной краской, а не однокомпонентной. пары растворителя из аэрозольного баллончика выходят долго и на раз разъедают разделительный слой. к тому же двухкомпонентную краску можно отполировать до зеркала.

9 days later
Вячеслав_Михеев
veka:

… есть у меня болваны с розличных материалов:

деревесина ( для фонаров длиных 0,5м) ,смола с наполнителем( для малых фонаров) и композитные с герекса и стеклоткани:

…idnes.cz/Kabiny%2Ckopyta_a_orezavaci_pripravky./

…idnes.cz/Blanik_L_13_r.3%2C25m_-_rekonstrukce_for…

veka

Добрый вечер. Если не секрет что за планёр строите ?

veka
Вячеслав_Михеев:

Добрый вечер. Если не секрет что за планёр строите ?

Привет всем.

Никаких секретов нет … в 70годах , для нашего журнала Modelář зачастую рисовал чертежи моделей конструктор Jaroslav Fara . Его L-13 Blanik у нас один из популярных, вот :

eshop.rcrevue.cz/index.php?page=shop.product_detai…

На фото изображен процес ремонта старой матрицы для этой модели… точнее , создание новой матрицы с некоторыми изменениями и копийной поверхностью .

Если кому то интересно можно просмотреть все альбы …:
veka1.rajce.idnes.cz

Планеры Бланик :

…rajce.idnes.cz/L_13_Blanik_-_rozpeti_4%2C35m./

…idnes.cz/L_13_Blanik_rozpeti_4%2C35m_deleny_trup.…

veka