Химбак. Взрослый.

Lazy
3DSMax:

Да, дядьВов, таки да…

Я к тому, что не дай господь что то пойдёт не так, то вы тоже будете в списке. 😦 Оно вам надо?

Udjin

Кстати да. Подкрепись бумажками. Испытания, комиссией принимайте.
В составе комиссии все заинтересованные лица. Включая пилота.
Это для всех важно.

moldavan

Для Виталия. Ан-2 это отдельная пеЗдня! А на Ка-26 бак был смещён вправо от оси вертолёта-кстати на моём веку это многим пилотам жизнь спасло. На некоторых самолётах его вообще перед пилотом располагают.
А из этого бака будет всё выливаться? Он снизу плоский-может стоило предусмотреть снизу расходную ёмкость (прилив)? Насос где будет устанавливаться? Обычно после заправочного и расходного штуцера ставят фильтра (на Ка-26 он был один на вход и на выход). Очень удобно когда воду начинают брать из озера, речушки и т.п.

3DSMax

Нет, бак снизу не плоский. Центральная часть имеет скаты к центру (к отверстиям), и, кроме того вся центральная часть стоит под углом к горизонту. Поэтому штуцера в наинизшей точке днища.

2 months later
3DSMax

Уважаемые коллеги, по секрету отчитаюсь. Бак отработал сезон в полном соответствии с задумкой. Замечаний и каких- либо доводок- переделок не было. Правда, из-за чрезмерной загрузки Вилги горючку приходилось заливать понемногу. Ну, то есть, поднимаем или бензин, или химию😊
А с вентиляторами- распылителями Вилга воет аки Юнкерс в пикировании😁

3DSMax

Уважаемые коллеги, кто отгадает- что это?😉


Lazy
3DSMax:

что это

Нет, не надо нам такого 😃

CrazyElk
3DSMax:

А с вентиляторами- распылителями

Они радемые. Design Арвинд Гупта. Обучающие игрушки из мусора 😃.

3DSMax
3DSMax:

что это?

Вобчем, ничего военного тут нет. Это пилотажные рамки на Як- 52.
Техзадание представлено вот этими фотографиями:


Не знаю, что это за аэродром. Ну а получилось, как на фото выше.

Lazy

Как то очень странно они установлены. Не как у всех.

Вячеслав_Михеев

Вот и я про тоже.

Предположу что кабина у ЯК 52 сдвинута вперед относительно крыла 😃
А аэродром вроде Дракино😒

3DSMax

Да, это зависит от места расположения пилота. На Сушке ему заднюю кромку виднее, на Яке- переднюю.