Эпоксидная кашка.

Udjin

Перечитал … там выше то-сё … аэросил обязателен. Даже с рубленым стеклом.
При склеивании корок, в смысле.
Да и при пеноядре не будет лишним.
При колеровке кашки, также обязателен.

lunatik

Жень, не хочу спорить ибо тут все в индивидуальном порядке, каждому свое, ведь ясный пень что на Жишках и Бэшках это не прокатит. Пару лет назад коллеги посоветовали и показали как скинуть, граммы. 1) работать не валиками а шпателями 2) во время склейки ламинатов и внутреннего силового набора уйти от рубленного стекла и от аэросила, хотя бы свести к минимуму. Выигрыш в весе не заставил себя ждать. Я же не претендую на истину, каждый сам попробует и для себя решит, подходит это или нет.

Udjin

И не нужно спорить.
Аэросил препятствует выжиманию смолы из клеевого шва, при смыкании корок …
Валики-шпатели, тут кто во что горазд. Просто …, ламинат нужно сушить руками, а не надеяться на то, что смола уйдет в полотенца.
Набор, дык … галтели нужно делать. Тут стоматологические инструменты ну очень даже в кассу.
Снижение веса, - большая и творческая работа. С опытом начинает получаться.

За стеклосферу.
Смола со стеклосферой только - по прочности никакая. Это просто легкий объем, не более того.
Полости какие заполнить …
Стеколосферой нагоняем объем не нагоняя веса.
Х/б Мука-опилки-рубленое стекло и прочие базальтовые чешуйки, - вот тут и получаем прочность/жесткость, аль чего нужно от будущего компаунда.

Нужно чтобы смола растеклась - спыни туда стеклосферы.
Нужно чтобы не растекалась, хоть на вертикалях - аэросила.
Нужно получить прочный на разрыв монолит - засыпай наполнители.
Комбинируются составы под разные задачи … от эпоксидной шпаклевки, до клея.

ДВЕНАДЦАТЫЙ

доброго времени суток . подскажите . в ламинате есть слои бальзы .чтобы сэкономить вес до закладки бальзовых пластин для закрытия пор подойдет каша со стеклосферой ? или чем посоветуете лучше закрыть поры.

Roleg

Я, у жинки, лак для волос стырил какой то, им и прыскаю, но без фанатизму…