Messerchmitt 109 Е

boroda_de

Молодец: довёл дело до конца. 😃
Сколько корочка весит?

fokke

Спосибо 😁 206 гр. ,что думаеш ,я не делал такой мащаб модель ,много или мало ето?
Ето модел для legal klas open C whit engine 0.25

boroda_de

Если для glow engine, то imho нормальный вес. Для электро тяжеловат будет.
Вот только шпангоуты желательно до закрытия матрицы вклеивать. Как теперь мотошпант вклеивать будешь?

fokke

Я думаю что нада сделать 1 шпангоут для мотор,и 2 для крила (wings)
и нада вклеевать когда делаю тело
Етот модел я буду летать с Брушлесс мотор ,которой очен хорошой ,если модел до 700гр. всио будет ОК ,но и 1 кг. нет проблем ,но тогда будет очен бьiстрей
Я надеюс понел меня 😒 потому что я не писать очен хорошо по руский 😁

fokke

Better pictures
Сейчас нада сделат шпангоут
и зделает матриць для крила

fokke

Прогресс,ето Булгарсий комуфлаж

boroda_de

Это который с brushless будет? Интересно, где и как акку будет лежать.

fokke
boroda_de:

Это который с brushless будет? Интересно, где и как акку будет лежать.

Да ето с brushless будет.

hobbit

молодец! быстро сделал. а я вот все с болваном воюю. правда самолет у меня побольше и в размерах и в весе:) но на этой неделе должен пенопласт заклеить стеклотканью.

fokke

Здраствуй Хобит ,скажи какой модель делаеш ,какой мащаб ,я тоже делаю болшой мащаб Месер 1;5 😁

hobbit

привет fokke:) я пилотажку строю:)

fokke

OK
I am ready with alu. foil and rivets
now is time for moulding

12 days later
moldavan

Добрый день, Фокке! А какой масштаб у Вашей модели? Очень похоже на 1/12 combat!
Не собираются ли ваши ребята к нам в Молдавию на соревнования 24-26 августа? Или в Польшу на чемпионат Европы 9-12 августа? Появились ли у вас радиобойцы?

Добрый день, Фокке! А какой масштаб у Вашей модели? Очень похоже на 1/12 combat!
Не собираются ли ваши ребята к нам в Молдавию на соревнования 24-26 августа? Или в Польшу на чемпионат Европы 9-12 августа? Появились ли у вас радиобойцы?

fokke

Здраствуй Молдаван
мой Ме 109Е в мащаб 1:10 ,размах крила 1м.
Он не бойцовка ,я делаю его для удоволствием 😃 я не делаю для бизнес
К сажалению у нас нет РЦ бойцовки ,у нас есть електро класс ,и болшие модели с ДВГ,конечна есть и осталние класса но бойцовки 1;12 с ДВГ нет 😃
Но я думай что етом класс 1:12 оченм хорошой 😃 скожи Молдован какие другие модели у тебе есть

moldavan

Я обычно летаю на Ил-10, сейчас делается его новая версия. Есть два варианта Темпеста - с круглым капотом и с радиатором снизу. Есть Куртис Р-40Е , Фокке-Вульф 190 А и Д. Сейчас делам два варианта Корсара и два варианта Спитфаера- под двигатели 2,5 и 3,5 см. куб. Часть из них можно посмотреть здесь www.rc-combat.md/Fotoevents/model/index2.html

Кстати,Фокке, какой толщины (сколько слоёв и какой толщины стеклоткань) Вы используете при выклейке крыла?

fokke

Здраствую Игорь
Очен хорошие модели у тебе есть ,поздравляю тебе,какие мащаб они ,1:12 ?из какой материал ти зделал тела?
мои крила из один (1)слой стеклоткань 160 гр. ,ето всио ,сейчас целое крио вест 200 гр