Messerchmitt 109 Е

fokke

OK
I am ready with alu. foil and rivets
now is time for moulding

12 days later
moldavan

Добрый день, Фокке! А какой масштаб у Вашей модели? Очень похоже на 1/12 combat!
Не собираются ли ваши ребята к нам в Молдавию на соревнования 24-26 августа? Или в Польшу на чемпионат Европы 9-12 августа? Появились ли у вас радиобойцы?

Добрый день, Фокке! А какой масштаб у Вашей модели? Очень похоже на 1/12 combat!
Не собираются ли ваши ребята к нам в Молдавию на соревнования 24-26 августа? Или в Польшу на чемпионат Европы 9-12 августа? Появились ли у вас радиобойцы?

fokke

Здраствуй Молдаван
мой Ме 109Е в мащаб 1:10 ,размах крила 1м.
Он не бойцовка ,я делаю его для удоволствием 😃 я не делаю для бизнес
К сажалению у нас нет РЦ бойцовки ,у нас есть електро класс ,и болшие модели с ДВГ,конечна есть и осталние класса но бойцовки 1;12 с ДВГ нет 😃
Но я думай что етом класс 1:12 оченм хорошой 😃 скожи Молдован какие другие модели у тебе есть

moldavan

Я обычно летаю на Ил-10, сейчас делается его новая версия. Есть два варианта Темпеста - с круглым капотом и с радиатором снизу. Есть Куртис Р-40Е , Фокке-Вульф 190 А и Д. Сейчас делам два варианта Корсара и два варианта Спитфаера- под двигатели 2,5 и 3,5 см. куб. Часть из них можно посмотреть здесь www.rc-combat.md/Fotoevents/model/index2.html

Кстати,Фокке, какой толщины (сколько слоёв и какой толщины стеклоткань) Вы используете при выклейке крыла?

fokke

Здраствую Игорь
Очен хорошие модели у тебе есть ,поздравляю тебе,какие мащаб они ,1:12 ?из какой материал ти зделал тела?
мои крила из один (1)слой стеклоткань 160 гр. ,ето всио ,сейчас целое крио вест 200 гр

moldavan

Добрый день Фокке! Фюзеляжи сделаны из стеклоткани и эпоксидной смолы. Крылья и оперение из 1 мм бальзы и армировано всё стеклотканью и смолой. Да, эти модели все под бой 1/12. Вес крыла Темпеста и Ил-10 320-350 грамм полностью собранные, фюзеляжи 350-400 грамм. Модели в сборе с моторами и электроникой весят 1300-1400 грамм. Сейчас работаем над уменьшением веса и качеством форм - хотим начать продавать свои модели.
Модели под мотор 2,5см куб. весят с мотором МВВС-2,5 1000-1050 грамм, надо их облегчить хотя бы до 900 грамм-это будет не плохой показатель, хотя и с таким весом они не плохо летают.
Кстати, 9-12 августа во Вроцлаве, в Польше Чемпионат Европы по бою 1/12 и 1/8 (Первая мировая война). Приезжай по возможности-увидишь всё своими глазами.
Всего наилучшего, удачных полётов!

fokke

Здраствуй Игорь
хорошая работа тьй сделал ,и я думаю что вес болшая ,какая смалу тьй ползуеш и какой стеклоткани-сколко грам?
если сделаеш тело и крила из один слой стеклоткан будеь болше льохкое ,конечно в комбинацию с балса .
Спосибо для приглашений ,но тогда я буду на чорное море к сожалениюB-) 😎 😎 если у вас еть немножка время пиийдите здес в София 😃

moldavan

Добрый день Фокке! Модели тяжеловаты из-за того, что делали их прочнее для боя, а теперь будем делать их просто легче, но и прочными.

fokke

Да Молдован 😃 Я знаю ето ,поздравляю вас для хорошая работа 😃 Планируете сделат по-болшие модели по етаму технологию??,я делаю Мессершмитам в мащабе 1:5 по такая технология ,сейчас я делаю его матрицу ,ето мая тема в Булгарсам форуме - www.modelistika.com/showthread.php?t=876&page=16

Конечно он болшой и для его у меня есть болшой мотор 50 сс бензин

20 days later
moldavan

Добрый день Фокке! Вот мы постарались и получили модель Спитфаера HF с мотором МВВС-3,5 весом 1070 грамм, а с ОПС-3,5 получается 1020 грамм!!!
Сейчас пробуем собрать новый Фокке-Вульф 190Д и Куртис полегче. Крыло Куртиса сейчас весит 220 грамм.

7 days later
fokke

Молдовам,ето очен ,очен красивой модель ,поздравляю тебе 😃 я тоже хочи построит етом модель.

19 days later
fokke

Спосибо Молдаван, самолет летает очен хорошо ,вес 1 кг. 300 Ват мотор Дуалскай-Рег.60 А бат.-2100 Мил.А,4 серво 1.5кг.

DStorm

Fokke а как кслеиваются между собой 2 половинки?
На картинках видно, что нужно потом срезать стекло в том месте где получается шов. Как при этом две половинки хорошо держаться?
Для большой модели мессера такая же технология?

fokke

Здраствуй DStorm
Для болшой Месер технология другая
ето малинкий Месер я сделал так: тело я слепил в болванка(mold),крила я слепил потом с смолу каторая сохнет для 2 час,получается парктически неразрушаема конструкция .
Для болшой модел ест 2 вариант крила ,первой я сделаю от стиро (foam) s balsa i smolu , wtoroj wariqnt iz болванка,потому что я хочу получил хорошие заклепки(rivets)

14 days later
moldavan

Добрый день Фокке! При изготовлении фюзеляжа по фотографиям видно, что у Вас какая-то промежуточная форма, а потом обычная! Зачем это делается? При изготовлении крыла этого я не увидел! Из какой смолы Вы изготавливаете матрицу?