Замкнутые конструкции.

Пушистый_хвост

Есть сварной алюминиевый бензобак на 25-30 литров. Скроен и собран из плоского листа, пирамидальной формы. Хотца склиеть стеклянный, скруглив угловатый дизайн. Могу сделать макет, снять с неё разборную матрицу. Только никак не соображу, как можно сделать её за одну выклейку. И вообще, можно ли это сделать?
Если есть ссылки на возможные методы изготовления в картинках, буду премного благодарен. ВОзможно есть другие способы сборки и герметизации. Короче поможите, кто чем сможет, плз.

hobbit

вот тока если плохо вытравится пенопласт- хана движку:)

Пушистый_хвост

www.gennady.rchomepage.com/…/mold_DLG0.JPG
Проще говоря с картинками облом. Если я правильно понял из контекста, внутри камера (из чего?), раздуваясь прижимает одну кромку к второй половинке. На сколько герметично получаемое соединение?
По вытравляемым моделям наверно не катит, т.к. надо получить наружний внешний вид. Т.е. надо и матрицу, и точную модель из пенопласта с учетом толщины. Что гиморно очень.

Пушистый_хвост

Метод слепкования внутренних фланцев, что у Димы на сайте описан, достаточно трудоемок. Для больших танков нармально, для мелких бачков совсем нерентабельно. 😕
Все же что за раздувочный мешок используется в первом описывемом случае? Из кагого материала он изготавливается и как подгоняется по матрице. Может есть где описание подготовительного процесса, желательно на русском

ссср
Пушистый_хвост:

Метод слепкования внутренних фланцев, что у Димы на сайте описан, достаточно трудоемок. Для больших танков нармально, для мелких бачков совсем нерентабельно. 😕
Все же что за раздувочный мешок используется в первом описывемом случае? Из кагого материала он изготавливается и как подгоняется по матрице. Может есть где описание подготовительного процесса, желательно на русском

да там был обычный целофановый мешок к нему штуцер прикручен ,как мешок подготяется точно не скажу , но помнитса видел на тех фотках ,которые заблокированы ,мешок после укладки ламината был уложен в одну из половин которая шла в нахлёст, после его заклепляют, приватывают ниткой через край , и после сборки двух половинок , не стягивая до упора нитку удаляем затагиваем и давленица , и всё внутри выправляет и склеивает обе половинки., вроде не наврал …

ПЫ.СЫ Удачи в постройке ваших самолётов ,заходил на ваш форум ,сам давно хочу но ,всё что-то мешает пока потренируемся на маленьких

Пушистый_хвост

Т.е. получается, если я правильно понимаю, сам мешок из полиэтилена, в первую очередь, обжимает свободную кромку? Или он достататочно объемный, что не расправляется до конца и передает давление на всю поверхность?

ссср
Пушистый_хвост:

Т.е. получается, если я правильно понимаю, сам мешок из полиэтилена, в первую очередь, обжимает свободную кромку? Или он достататочно объемный, что не расправляется до конца и передает давление на всю поверхность?

Я так думаю , что если мешок будет раздуватся и распределять давление на всю поверхность , если мешок будет маленький то он просто лопнет т.к. сам мешок давление не держит ,а служит своего рода прокладкой между камерой с давлением и стенками матрицы. 😒