Сколько стоит вырезать мои детали?

ReGet

В какой порядок цен обойдется выкроить из моего алюминия детали для такого станка:

Чтоб можно было прикинуть размеры деталей - высота стенки портала 400 мм.
Как я понимаю, нужны фрезеровка + расточные работы. Для теста отдал знакомым вырезать одну стенку портала, они просят 500 руб в час и при этом не понятно сколько часов они будут ее делать.
Как это вообще, дорого/дешего и сколько по-вашему примерно стоит вырезать все детали для этого станка?

ReGet

Неужели никто не заказывал изготовление деталей для своего станка? 😃

stic
ReGet:

Неужели никто не заказывал изготовление деталей для своего станка? 😃

подсчет стоит сил и времени…на вашем месте я бы предоставлял карту раскроя листа…с данными о глубине…материале…толщине фрезы…и т.д…т.е. ваша задача все разжевать как можно мельче чтобы было легче получить ответ…правильно заданный вопрос это уже половина ответа:)…получите ответы на маленькие и простые вопросы и глядишь картина о ценах будет яснее…может все считать и не прийдется:)

ReGet

Дело в том, что я не в курсе всех этих станочных операций. Я даже чертеж не могу грамотно составить, просто на листе разметил все возможные размеры, распечатал 3D-виды, чтоб понятнее было. Что такое карта раскроя не знаю, так же как и необходимую толщину фрезы 😦
Материал Д16, толщина на основных деталях 20 мм. Обоймы соответственно толще.

Я не прошу точных цифр, мне интересен порядок. 1000 руб, 5000 руб, 15000 руб?

sergey538
ReGet:

Дело в том, что я не в курсе всех этих станочных операций. Я даже чертеж не могу грамотно составить, просто на листе разметил все возможные размеры, распечатал 3D-виды, чтоб понятнее было. Что такое карта раскроя не знаю, так же как и необходимую толщину фрезы 😦
Материал Д16, толщина на основных деталях 20 мм. Обоймы соответственно толще.

Я не прошу точных цифр, мне интересен порядок. 1000 руб, 5000 руб, 15000 руб?

Для расчёта стоимости раскроя нужно знать габориты каждой детали и из кокого листа или обрезков каких это будет делаться.
Выложите что есть (материал) в наличии а там глядишь и подскажут.

Граф

Вам не раскроить надо, а выточить. Это разные вещи.
Я думаю, за один экземпляр (с достойным качеством) с вас возьмут не менее 50 000. За 2 - по 45 000 кажый, за 5 можно договориться и по 25…30 тысяч.

ReGet

😃
а как тогда вытачиваются детали для станков, которые по 60 000 в сборе, полностью готовыми к работе продают?

CINN
ReGet:

😃
а как тогда вытачиваются детали для станков, которые по 60 000 в сборе, полностью готовыми к работе продают?

За такие деньги готовый можно купить… 😃

Soling
ReGet:

😃
а как тогда вытачиваются детали для станков, которые по 60 000 в сборе, полностью готовыми к работе продают?

Не путайте серийное и штучное производство. В серии они будут стоить копейки, в единичном - тысячи.

ReGet

Люди, делающие и продающие по 1-2 станка в месяц вряд ли заказывают детали в масштабах серийного производства.
А вообще откуда цена 60 000 берется? Чтобы выточить эти относительно простые детали нужно 100 часов работы? 😃

Videocar
ReGet:

Люди, делающие и продающие по 1-2 станка в месяц вряд ли заказывают детали в масштабах серийного производства.
А вообще откуда цена 60 000 берется? Чтобы выточить эти относительно простые детали нужно 100 часов работы? 😃

Откуда, откуда… У кого как : кто с потолка берет, кто из пальца высасывает…

Зайди вот суда: www.chipmaker.ru/index.php?act=idx

там тебе ответят. Только вопрос надо бы более точно сформулировать.

А 500 руб\ час - это очень по божески. Можно согласиться. А что время не могут определить, так это по зеленству, по молодости…
Подойди к опытному фрезеровщику и попроси дать расклад по цене и по времени. Потом к тому, кто обещал по 500, уже с определенной цифрой в заначке…

Soling
ReGet:

Люди, делающие и продающие по 1-2 станка в месяц вряд ли заказывают детали в масштабах серийного производства.

Даже делая такое количество, они скорее всего закажут партию деталей. Просто, потому что это дешевле.
Это первый момент. Второй - далеко не все вообще возьмутся их делать. Если брать обработку на ЧПУ, - выгоднее нарезать пачку планшеток из какого нибудь дибонда, чем ковыряться с такой резкой. Не секрет, большая часть станков работает на производстве рекламы и сувенирки. Те же, которые заняты на более серьезных работах загружены по самые уши. Так как “более серьезные” - это промышленные серии, прессформ, например. Вклинивать подобный заказ им тоже накладно.
Третье - ситуация подобная той, с которой началась тема: перед тем как сделать, надо пройти этап подготовки. Значит, выяснить и утоптать требования заказчика, продумать технологию изготовления, сделать программы резки… На все это нужно время спецов. А оно оплачивается.
И последнее - естественный навар “сверху”. Всем хочется иметь прибыль побольше. Так что некоторый процент суммы появится “просто чтоб побольше”.
Еще есть момент способа оценки. Если будут считать по длинне резки, при чем считают не по чистому периметру деталей а по пройденному фрезой пути, а он многопроходный, - так это одна цена. Если по времени работы - совсем другая, как ни странно.
И разброс в разных конторам огромный. Норм то нет, как таковых. Вот сколько исполнитель захотел заложить. столько и заложит.

stic

выкроить это значит из плоского листа…вот и разложи все детали на плоский лист с размерами…получишь карту раскроя…укажи толщину листа…вот и получишь законченное техзадание на определенный тобой материал…т.е. алюминий…вот с этим и подходи к станочникам…если тебе надо направляющие вытачивать то также укажи их диаметр…материал(тоже алюминий?😃)шероховатость…и длину…а также колличество и нужны ли отверстия в торцах…потом параметры втулок…если солидом владеешь то не говори что не можешь представить чертеж…это там в один клик 😃

ReGet

Извиняюсь, не уточнил сразу - выкроить нужно не все детали, что на рисунке. Направляющие, подшипники, гайки, две стальные прямоугольные трубы и мотор вытачивать конечно не нужно, они уже имеются и не из алюминия 😃

На счет чертежей в солиде уточните, пожалуйста. Я нашел только режим с ручной расстановкой видов и каждого размера 😃

stic

я тоже только начинаю разбираться в солиде…вот скрин как сделать автоопределение эскиза и жертеж

GEMINI
stic:

я тоже только начинаю разбираться в солиде…вот скрин как сделать автоопределение эскиза и жертеж

Не налегайте на автоопределение размеров.За такие чертежы иногда хочется убить из рогатки.Солид разбросает размеры как ему удобно для определения чертежа,а есть еще технология обработки…Конечно можно напрягать моск рабочему пересчетом размеров из кривых размеров с чертежа.Но поверьте глядя на чертеж уже можно точно сказать удасться ли с “лоха” срубить по крупному 😃 Ну а если вы отдадите в ЧПУ обработку с чертежом можно не парится,просто рисунок dwg. в масштабе 1:1.

ilser
ReGet:

В какой порядок цен обойдется выкроить из моего алюминия детали для такого станка:

Читаю вас и поражаюсь, как у вас все дешево 500р. в час?! мне заоблачная цена,я живу в ближнем Подмосковье. Буду счастлив выполнить такой заказ по таким расценкам.1 станок =1-2 дня.Материал ваш. единственное ограничение детали должны помещаться в портфеле, сумке, чтобы мне вынести с проходной завода.

>>>Как это вообще, дорого/дешего и сколько по-вашему примерно стоит вырезать все детали для этого станка?Я себе сделал станок из оргстекла, сей делаю из швеллеров.для обработки стали.программу сам написал, под виндоус, нагружается через232 на микроконтроллер(моя стойка чпу.)могу все это всем желающим расписать и продать при их желании.

11 days later
ReGet
stic:

я тоже только начинаю разбираться в солиде…вот скрин как сделать автоопределение эскиза и жертеж

У меня нет такой панели справа, а текст не разобрать 😦
Как все-таки сделать авто-расставление размеров?