kelinginc.net - кто покупал?

ErvSed
Kitsok:

Коллега, вы для моторов берете драйвер, или для сварки? 😉 Не надо перегружать моторы, и с драйвером все будет в порядке. Кроме того, перепаять полевики (или как у меня - монолитные драйвера) - вопрос пяти минут.

Полевики - это одно, но если посмотреть внимательно то можно заметить что на некоторых драйверах они используют готовые микросхемы.
Ну а единственный мощный драйвер у них униполярный, это огромный минус (как мне кажется).

Если сгорит один канал - надо будет отдать на ремонт всю плату, а в не “монолитном” исполнении можно сгоревший отправить на ремонт а вместо поставиьт новый.

alex_ku
ErvSed:

Привет всем.

Хочу купить у kelinginc.net cnc набор, 4-х осевой.
Кто-нибудь имел дело с ними.

я в той конторе брал драйверы шаговиков и плату для lpt. все в порядке. китай с наклейкой своего названия. но драйвера вполне нормальные.
на счет лимита в 500 баксов на paypal можно подробнее ?
пользуюсь уже давно и с такими проблемами не сталкивался (хотя и не платил такие суммы).

ErvSed
alex_ku:

я в той конторе брал драйверы шаговиков и плату для lpt. все в порядке. китай с наклейкой своего названия. но драйвера вполне нормальные.
на счет лимита в 500 баксов на paypal можно подробнее ?
пользуюсь уже давно и с такими проблемами не сталкивался (хотя и не платил такие суммы).

Если карта не подтвержденная - то лимит платежей - $500. Если нужно “безлимитное” отношение - надо подтвердиьт (они сминают $1.95 с карты и отправляют 4-х значный код).

Можете подсказать какие камни меня ожидают, меня интересуют несколько вопросов:

  1. какой процент PayPal берет за операции.
  2. Я разговаривал с неким Джоном из Keling`а, он назвал мне отределенную сумму, если я оплачу эту сумму каким образом мне их убедить что это я заплатил.
  3. Когда отправить им адрес?
  4. За какой срок к вам дошол продукт?
  5. сколько они запросили за доставку?

Заранее благодарен.

Kitsok
ErvSed:

Если карта не подтвержденная - то лимит платежей - $500. Если нужно “безлимитное” отношение - надо подтвердиьт (они сминают $1.95 с карты и отправляют 4-х значный код).

Можете подсказать какие камни меня ожидают, меня интересуют несколько вопросов:

  1. какой процент PayPal берет за операции.
  2. Я разговаривал с неким Джоном из Keling`а, он назвал мне отределенную сумму, если я оплачу эту сумму каким образом мне их убедить что это я заплатил.
  3. Когда отправить им адрес?
  4. За какой срок к вам дошол продукт?
  5. сколько они запросили за доставку?

Заранее благодарен.

$2000 у палки лимит по подтвержденным картам.
Попробую на вопросы ответить.

  1. С палки на палку с меня не взяли ничего.
  2. Идентификатором платежа. Кроме этого, вы при платеже сопроводиловку можете сделать.
  3. В любое время, можно дополнительно в сопроводиловке.
  4. Ну это от палки не зависит, а от почты 😉 Мне из Чехии пришло за 6 дней, из штатов за неделю 😉 . И то и то было EMS
  5. Ууууу хм… Из Чехии - 20 евро, из штатов - не могу найти. Важно не использовать федексы и DHLи, бо они по нашему законодательству - не почта, а обычные фирмы, поэтому вы автоматом попадаете на 30% растаможки вне зависимости от суммы.
alex_ku
ErvSed:

Если карта не подтвержденная - то лимит платежей - $500. Если нужно “безлимитное” отношение - надо подтвердиьт (они сминают $1.95 с карты и отправляют 4-х значный код).

Можете подсказать какие камни меня ожидают, меня интересуют несколько вопросов:

  1. какой процент PayPal берет за операции.
  2. Я разговаривал с неким Джоном из Keling`а, он назвал мне отределенную сумму, если я оплачу эту сумму каким образом мне их убедить что это я заплатил.
  3. Когда отправить им адрес?
  4. За какой срок к вам дошол продукт?
  5. сколько они запросили за доставку?

Заранее благодарен.

это было давно. так что могу наврать (или не помнить).
0. подтвердить карту крайне просто - совсем недавно делал это процедуру (получил новую карту в замен истекшей).

  1. сумма совершенно незначительная. куда более неприятно было дополнительно заплатить НДС. рекомендую договориться с ними, чтобы выставили в документах низкую стоимость товара.
  2. я тоже говорил с Джоном. после того, как договоритесь я оплатил. Джон выслал жезеляки. при оплате через paypal доказывать оплату не надо - все подтверждения придут на мыло + история платежей есть в paypal.
  3. адрес лучше выслать до олплаты на этапе переговоров чтобы он мог посчитать транспортные расходы. (я доплачивал позже)
  4. это не помню. думаю надо расчитывать на месяц или больше. выяснил - оплатил 25го, таможня отписалась 14го след месяца. (сильно зависит от таможни и почты. я не в России)
  5. около 40 баксов за 3 драйвера и карту в европу. в Питер может быть и дороже плюс моторы тяжелые.
ErvSed

Всем спасибо за ответы. Посмотрим что получится.