Шрифт в ArtCAM

bolt

ArtCam имеет еще и свои шрифты, в т.ч. и спецом для гравировки, но кириллицы там нет
Вот такую табличку

гравировать «по средней линии» у вас просто не получится, а «вдоль вектров» это делается за пару минут.

Baha
Gorien:

Что-то вы меня запутали.

  1. Я взял шрифт ТХТ.
  2. В АртКАМе точно как вы сделал. (понятно что закорючки остались по углам, потому что он углы как вы правильно заметили выбирает)
  3. Шрифт у меня с РУССКИМИ буквами (кириллический)
  4. Фрезерует дольше чем просто вектор (из-за закорючек)
    Вопрос остался открытым.

Baha
bolt:

гравировать «по средней линии» у вас просто не получится, а «вдоль вектров» это делается за пару минут.

точно Болт. 😃

bolt

Выше пример есть таблички, о которой идет речь. Просто шрифт можно гравировать “по средней линии”, но более сложные задачи потребуют вычисления/создания нескольких УП.

Gorien
bolt:

Выше пример есть таблички, о которой идет речь. Просто шрифт можно гравировать “по средней линии”, но более сложные задачи потребуют вычисления/создания нескольких УП.

Правильно ли я сделал, что просто обрисовал шрифт линиями, затем шрифт удалил, назначил направления фрезеровки для векторов (вдоль вектора) и порядок фрезеровки, или можно проще (ну кроме средней линии)?

bolt

Полагаю, проще набрать нужный текст и все остальное в самой программе, а потом выбрать стратегию «вдоль вектора». Порядок прога оптимизирует сама, а «направление по умолчанию» можете сразу задать настройках.

зы. Обводку рисунка векторами ArtCam и сам делает. Импортируете рисунок <Растр/Загрузить слой>, потом <Вектор/Вектор по границе цвета>.