Что? Где? Почем? Челябинск

Morgan

Отвечаю на свой вопрос, ну вдруг кому еще будет интересно, нет фрезеров кресс в Челябинске, хотя нет нашел одного барыгу(ну по другому и не назвать) короче этот перец торгует кресс 1050FME по цене 14787 руб., 3 цанги: 3мм., 1/8", 6мм., по цене 6696 руб. и причем по телефону адекватно мне так эти цены называет, я ему Вы уважаемый хотя бы в яндексе тупо наберите и гляньте чего это стоит, а он ну вот и берите там…видел кресс 1050FME в Екатеринбурге по 6 с копейками. Кстати этот клоун еще станками барыжит если кому адрес его нужен скину.

sancta

Вот кстати вопрос - почему обязательно Кресс? В пуреложке аналог кресса появился - стоит вроде недорого. Останавливает то, что я в этом вопросе ни в зуб ногой 😦

Alexmod

Пол года назад тоже хотел станочек с ЧПУ сделать. Направляющие, подшипники в принципе достать было не проблема… а вот Д16Т и его обработка - это уже вылилось в большую проблему 😃
Раньше контора orgsteklo74 занималась обработкой аллюминия (тож на станочке с ЧПУ) но потом что-то перестала. Так я и не нашел ни чего 😦

kefir

Alexmod так вы его сделали (станочек), может нашли альтернативу Д16Т?

Да!? С Д16Т напряг как с покупкой, так и с обработкой. Я вот разрабатываю потихоньку в солиде проект своего станка, так у меня ось x и z за 30кг вылазят это при поле 1000*1000 примерно, материал сталь 45, так я подумываю особо толстые и прямые детали из текстолита птк сделать из него шестерни даже на движках делают!

sancta

Вот кстати еще одна полезная для Челябинска ссылочка: www.chelps.ru
Раздел линейные направляющие. Правда прайса по этой позиции на сайте я не нашел.
Давайте еще обсудим кто в Челябинске к каким технологиям доступ имеет.
Я уже говорил - фрезер ЧПУ, токарник школьный, заточка полиграф.ножей (см. пост выше).

Alexmod

2 kefir
Нет, к сожалению я так и не сделал ни чего. Не нашел ничего подходящего. На этом все и потухло.
Хотя вот недавно ходил по ЮУрГУ, в каком-то научно-экспериментальном центре… чисто случайно была открыта дверь, а там стоял как раз станочек с ЧПУ. Ну недолго думаю я быстро туда заскочил. На столе стоял какой-то китайский станок с подвижным столом, с полем 400*400мм, а на столе лежала алюминиевая плита. Я спросил - могут ли они на заказ фрезернуть пару деталюшек… они сказали, что под заказ не делают ни чего, но… якобы за некоторую сумму могут и фрезернуть(при большом желании). Я боюсь подумать какую сумму они попросят 😮. Кароче так вопрос в воздухе и повис 😌.

Кстати на ebay частенько проскакивают разные направляющие, подшипники для них по очень демократичной цене.