Подскажите фрезеровщика в Киеве

ДАК

Вы зачем-то употребили слово СТАРИТЬ и написали как это надо делать. По сути, Вы, на основании того что КОГДА-ТО где- то читали про сварку, даёте рекомендации по технологии. А ответьте- как происходит процесс старения в печи? Допускаю, что мы услышим что-то типа: нагреваем и даём медлено остынуть. Техника- дело точно и не любит неопределённых действий. Я стараюсь, если не уверен, то просто ничего не писать по поводу того, как что-то надо делать. Или сделать приписку типа: мне кажется, я вроде бы где-то когда-то может быть читал или слышал. Всегда должна быть внутренняя мера ответственности за сказаное.
Я привёл пример гибки для того, что бы продемонстрировать технологию процесса и скорость восстановления характеристик. Полностью согласен с тем, что написал CINN. Действительно, после нагрева есть примерно 30 минут до восстановления родных свойств и соответственно- потери пластичности.

rulll
ДАК:

Вы зачем-то употребили слово СТАРИТЬ

тут тема rcopen.com/forum/f41/topic38952/201
читайте 226 пост Графа. Об этом я говорил. В начале темы идет речь о старении.
Помню читал что сваренную сталь ведет лет пять, поэтому этот процесс ускоряют в печи. Возможно об этом пишется в этой же теме , но мне влом искать.
Суть не в термине, а в том что у Сержанта возможно черз пару месяцев портал заклинит.

Я стараюсь, если не уверен, то просто ничего не писать

Это Ваше право, но не моя обязанность. Думаю мой пост всеж полезен не Вам так другим.

Jen

Отфрезеруйте 2 детальки, потом скрепите их болтами в торец и ненадо никакой сварки

ДАК
rulll:

тут тема rcopen.com/forum/f41/topic38952/201
читайте 226 пост Графа. Об этом я говорил. В начале темы идет речь о старении.
Помню читал что сваренную сталь ведет лет пять, поэтому этот процесс ускоряют в печи. Возможно об этом пишется в этой же теме , но мне влом искать.
Суть не в термине, а в том что у Сержанта возможно черз пару месяцев портал заклинит.

Это Ваше право, но не моя обязанность. Думаю мой пост всеж полезен не Вам так другим.

Какое громкое слово- ОБЯЗАННОСТЬ! Да кто Вас ОБЯЗАЛ?! Не старайтесь про такие сроки, как 5 лет, технологически философировать. Так пять лет или пару месяцев? Не хочу поучать, но попробуйте дружить со своими словами(сроками). Да за пять лет может любую станину повести. Я, как бы профи-конструктор, работаю по специальности с 1984г. Всяких бяк насмотрелся по полной. За 5 лет может любую конструкцию повести. Я монтировал оборудование по уходу некого, весьма точного “0” на турбинах энергетических блоков 800мегаватт. Да через три месяца начал гулять нолик. В Норильске нолик начал гулять после 6 летна юстированной литой чугунной станине. Когда Вы стращаете, что у Сержанта портал могет через немного месяцев заклинить- чем, кроме собственных мыслей, можете аргументировать? Условия эксплуатации учитываете или просто умничаете? Это не в плане подколки и словоблюдия. Я, как и большинство людей, работающих со мной, привыкли отвечать за свои слова и действия - КРАЙНЕ серьёзно. Ну так сложилось… Словом и делом. Мрачные мы типы…
Мои партнёры купили три года назад очень приличный ЧПУ. Он давал точность- ну просто для оптики. А в прошлом году точность упала даже не до соток- 2 десятки с трудом. А токарка 67(1967) года даёт одну сотку. коментировать будете? Спецы с завода Арсенал- отказались… А вот сверловщик мой, сверлит в ручную- в две сотки, а я в 7 соток… Но не стабильно(я)…
Jen, Вы правильно советуете, но тут надо делать немного другую конструкцию.
В одном славном фильме(про одного из моих любимых героев) был задан вопрос: " ты что, собрался жить вечно?" (Конан варвар).

Эт не СТЁБ, а образ ЖИЗНИ!

sergant77

Мужики, Вы тут, блин, перепалку устроили, а по сути темы тишина 😉

sergant77

Такое ощущение, что все сами напильником пиляют 😉
Что так ни кто и не поможет?