Хилый нотик что потянет?

GiN

Господа - есть:

  1. ноутбук IBM Thinkpad pIII - 800 Мгц
  2. ноутбук IBM Thinkpad pII наверное 400 Мгц
    оба с LPT

мечусь между выбором, отсюда вопрос - какие софтины по управлению CNC будут на них стабильно работать

Спасибо.

SPIRITUS

А резать что предполагается?
Просто по векторам или объем?

olkogr

У меня первый ваш вариант только 1000 проц и 256оперы, стоит линукс работает наура, мач тоже шел но я им долго не баловался такчто о стабильности сказать нечего.

GiN
SPIRITUS:

А резать что предполагается?
Просто по векторам или объем?

ммм пока затрудняюсь сказать ) первый станок и все такое …

Dj_smart

По поводу частоты. У меня не ноут, но проц - целерон, 470 мегагерц, 256 оперативы. МАЧ без вопросов.

GiN
Dj_smart:

По поводу частоты. У меня не ноут, но проц - целерон, 470 мегагерц, 256 оперативы. МАЧ без вопросов.

а он (МАЧ) на 95 винде живет?

и дополнение - памяти там на обоих 128 мб (

Dj_smart
GiN:

а он (МАЧ) на 95 винде живет?

Хрюша. Выдернул одну планку памяти, тоесть оставил 128 метров, работает. Но тут есть 2 “НО”. На этом компе кроме мача и винды ничего не установлено. И второе - в мануале на мач сказано что работа с ноута не гарантируется. Наверное надо методом тыка - взять и попробовать.

GiN

ok -спасибо разорюсь видимо на первый вариант (

SPIRITUS
GiN:

ммм пока затрудняюсь сказать ) первый станок и все такое …

Ну тогда Type3 потянут оба. Работает и под 3.Х и под 9Х
С 3D все будет очень долго, но потренироваться возможно будет. Заодно выработается привычка все оптимизировать😈

GiN
SPIRITUS:

Ну тогда Type3 потянут оба. Работает и под 3.Х и под 9Х
С 3D все будет очень долго, но потренироваться возможно будет. Заодно выработается привычка все оптимизировать😈

type3 он тоже по lpt может?

SPIRITUS

А почему нет? Ща постараюсь уточнить. Помню, что в конфиге попадался lpt.

SPIRITUS

Увы, ясность не внесу. По раздолбайству всю инфу видимо потер 😦

GiN
SPIRITUS:

Увы, ясность не внесу. По раздолбайству всю инфу видимо потер 😦

бывает 😃 а почему именно Type3? какие у него преимущества?

SPIRITUS

Прост для начала, работает на хилых компах достаточно уверенно.
Да и проблем с ним не было никогда.
Легко редактировать вручную машинный путь. Т.е. на дохлом оборудовании можно “заточить” траекторию движения инструмента так, что резать будет быстрее чем мощные системы.

11 days later
Практик
SPIRITUS:

Т.е. на дохлом оборудовании можно “заточить” траекторию движения инструмента так, что резать будет быстрее чем мощные системы.

Простая болгарка режет еще быстрее…
Правда нужно точнее.😵

SergGP

Вы имейте в виду, что касается ноутбука - то работать ему придётся много в очень запыленном помещении, а кулер у него дохлый и для этого явно непригоден !!! будете постоянно разбирать ноут и чистить… потому ИМХО конечно, но ноут в данном случае тока для тестирования подходит… и вопрос тут не в стабильности софтины а в стабильности железа !!!

GiN

Вы имейте в виду, что касается ноутбука - то работать ему придётся много в очень запыленном помещении

  • с запыленностью все пока ок тем паче что он обошелся мне в копейки.

ноут в данном случае тока для тестирования подходит…

  • именно для этой цели и взял )