Поломался нотик ASUS. Где починить, чтобы не пожалеть потом.

Shavelsky

Здравствуйте! Проблема с нотиком ASUS N90S. С полгода назад появилась проблема: через какое-то совершенно разное время, на экране белые узкие горизонтальные полосочки. При этом звук остаётся, комп в сети, те проблема с экраном. Обычно (нотик жены), она его перезагружала и мучилась дальше, сегодня же даже после перезагрузки - белые полоски. Я подумал, что видимо, из-за пыли перегревается видеоадаптер. Разобрал, почистил, прилепил новую теплопроводную пасту. Включаю - комп пускается, но на экране - вообще ничего. Выключается штатной кнопкой - как бы не совсем труп. Грешу на видеоадаптер. Повредить вряд ли что-то мог, разбирал неспеша, без фанатизма, да и опыт некоторый имеется. Переустанавливал тепловые трубки несколько раз (думал, может с перекосом вставил) - не помогло.
Решил обратиться в ноутбучный сервис (в первый раз!), отсюда вопрос - куда податься?
Извиняюсь за долгое объяснение проблемы, но предвидя вопросы - так вышло. Заранее спасибо.

SAN

Скорее это похоже на шлейф\разъём матрицы.
Внешний монитор подключать пробовали, картинка есть?

Пломбы при разборке не повредили? - в сервисе могут придраться…
Ищите официальный сервис АСУСа. Особенно, если гарантия действует.

The_AGENT

Гарантия скорее всего уже потеряна, ибо это уже не апгрейд а попытка ремонта

Shavelsky

Гарантии уже нет - сам пару раз разбирал для очистки от пыли. Внешний монитор пробовал - НИЧЕГО.

funtik26

irp.ru только не знаю делают ли они в данный момент ноутбуки, и именно асус

SAN
Shavelsky:

Внешний монитор пробовал - НИЧЕГО.

Тогда, скорее всего, мать на замену.

Вот про этих знаю, что сертифицированы АСУСом на гарантийный и платный ремонт, то есть запчасти они от асуса получают.
Вопрос только - во сколько это выльется?..

Forom

Очень хороший сервис, быстро и не дорого (3500 руб) поменяли материнку в буке MSI PR200 (сдохла видюха)

mashinist

К сожалению, с такой проблемой столкнулся и я. Нотубук asus g70sm…северный мост под замену 😦

SAMSEI
Shavelsky:

через какое-то совершенно разное время, на экране белые узкие горизонтальные полосочки

Была такая проблема и именно с ASUS, камень видюхи прогрели станцией и новая паста, до сирпох живой.