Шпиндель SaeYang

Аэробус

Может кто пользовал шпидели зуботехнические от SaeYang? Как они по мощности и шуму? Шпиндель нужен для дерева.

MDecor

Если реально 200вт или хотя бы 100вт, то для работы с маленькими фрезами при 40тыс.об. работать должно толково. Сам заглядываюсь на подобный с воздушным приводом на 70тыс. об. В руках его не держал, но думаю зубы сверлить нагрузка поболее, чем дерево, одна только вещь смущает, это продольный люфт?

fleshget

Мдя… Так оно ж стоит как почти половина от фирменного Elte!
Как-то хлипковато выглядит 😃

kreitzz

Эти микромоторы выключаются при перегреве, готовый наступает уже через 10-15 мин работы. Я сам на них работал - пока не остынет, не запускается 😭.

Аэробус

А ежели его питать чуток нежнее? и как он по шуму? Там вроде я встречал, что он для долговременной нагрузки 😦
А что там за движок стоит? И еще у них вроде есть отдельно шпиндель в запчастях? Если туда безколлекторник приладить?

MDecor
Аэробус:

А ежели его питать чуток нежнее? и как он по шуму? Там вроде я встречал, что он для долговременной нагрузки 😦
А что там за движок стоит? И еще у них вроде есть отдельно шпиндель в запчастях? Если туда безколлекторник приладить?

Отдельно шпиндели, вернее валы под цанги (типа ER10 ) с гайками и наборами цанг можно занедорого взять на ебее, остаеться сделать корпус и моторчик приладить. Кстати там видел подшипники с керамическими шариками, правда дороговато:(