Вакуум

Roger

Доброго вечера всем.
Может кто подскажет где можно прикупить вакуумный насос,Размером для квартиры.На 220 вольт.Лучше не советский.
С уважением Алексей.

Гoсть

Моежет я скажу глупость, но: а компрессор от холодильника не подходит для таких вещей?

rrteam
Гoсть:

Моежет я скажу глупость, но: а компрессор от холодильника не подходит для таких вещей?

Не глупость- см. тему года полтора-два назад…

Stich_s

Есть российские НВР точно не помню марку…давит хорошо…но стоит новый от 15000руб…В МСК мона поискать…

Driver-NN

Можно поэкспериментировать с автомобильным компрессором для накачивания колес. СтОит дешево - до 100 у.е., правда для питания нужен источник 12В 10-20 А (например аккумулятор от авто на 50-70 Ач).

14 days later
chieff

Поищи в фирмах,торгующих холодильной техникой.Хладокамеры,компрессоры хладоны и проч.там бывают классные вакуум-насосы. цены начинаются от 250-300 долл.

alexkoed
chieff:

Поищи в фирмах,торгующих холодильной техникой.Хладокамеры,компрессоры хладоны и проч.там бывают классные вакуум-насосы. цены начинаются от 250-300 долл.

Это точно.
В Москве могу назвать несколько магазинов где можно купить.

Val
alexkoed:

В Москве могу назвать несколько магазинов где можно купить.

Назовите.
Спасибо.

GriffinRU
Roger:

Доброго вечера всем.
Может кто подскажет где можно прикупить вакуумный насос,Размером для квартиры.На 220 вольт.Лучше не советский.
С уважением Алексей.

Укажите какие характеристики у насоса должны быть.
Вдруг вам нужен вакуум 10 в минус 7 😃

С авто-компрессором лучше не мудрить, т.к. качество не то…

А вот конвертнуть любой ДВС без проблем. И мотор на 220 найти не сложно.

Артур

Roger

Доброго вечера.
характеристики: качает от -0.8 min. и работает от 220 вольт.
Я уже прошел ранее все эти переделки.Больше не хочу.Видел на итальянской литьевой(вакуумной) машине подобный насос.Но если даже была бы возможность снять,руки все-равно бы не поднялись.Вещь.
С уважением Алексей.

alexkoed
Val:

Назовите.
Спасибо.

Одна из фирм торгующих данным товаром называется Промхолод, находятся недалеко от Павелецкого вокзала.
Еще одна фирма находилась в институту сварки им.Патона, являлась филиалом Петербургской конторы (давно у них не был), название SPS-холод(по моему).
Если еще надо адреса то надо вспоминать, или до 11 ждать.

Val
alexkoed:

Если еще надо адреса то надо вспоминать, или до 11 ждать.

Надо… 😃
Когда есть выбор - это есть гут! 😃
Подождем до 11-го…