Жочу купить, ваше мнение.

Voltey

Хочу приобрести вот такой станок.
banned link
СТАНОК CNC №4
Для обработки текстолита (резка, гравировка), дерева(резка, гравировка), алюминия (резка, гравировка).
Какое ваше мнение о качестве изготовления и о дальнейшей эксплуатации ?

Dj_smart

Мнение? Долго ждать прийдётся:). Пацаны из Китая выпишут, накрутят 4 цены, и тебе же отправят. 1300 евриков…

Voltey

ТОГДА ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ НЕ ДОРОГО, НЕ ДОЛГО И КАЧЕСТВЕННО ?

Ещё вот тут нашёл, может сюда обратиться ?

cnc-stanky.narod.ru

Melkiades

Уважаемый, Вы немного неправильно задаете вопрос.
Сначала определитесь с задачами станка, его размерами, и конечно бюджетом.
Например чем больше станок, тем дороже он будет, чем тверже материал заготовки тем дороже элементы станка, чем точнее должен быть станок, тем он должен быть меньше и т.д.
Если станок нужен для изготовления чего-то за деньги, то плюсуем фактор надежности и скорость резки. Для хоббийных станков это неважно.
Здесь обитает народ который, в основном, строит станки сам.
Если хотите купить станок дешево с использованием потенциала этого форума, обратитесь к Графу ака Сергей Павлов. Он делает свои системы, но под требования о которых я упомянул выше, на мой взгляд очень неплохие.
А вообще дешево качественно и быстро это взаимоисключающие параметры.
Выберите два из трех, тогда все получится.

10 days later
moross
Voltey:

Хочу приобрести вот такой станок.
banned link
СТАНОК CNC №4

сомнительно несколько… (цитата с их главной) “Все станки собраны на нашем заводе НА импортных комплектующих”. Одно из двух - либо плагиат, либо перепродажа…

probotix.com - ищем отличия… 100 евро за сборку, которую в принципе пользователь (а покупают таковые девайсы люди не без рук, имхо) может и сам осуществить, купив оригинал у автора 😃

“станок №3” … в ebay поисковый запрос “CNC mill”…