Принтер 3Д

Morgan

Поиском прошелся вроде еще и не обсуждали, есть ли строители?
Ну и что бы было интереснее несколько ссылок: номер раз и номер два.
Сам уже отдал на резку детальки на станочек по второй ссылке, только будет он у меня из акрила(фанера очень дефицитна в наших краях)

alkg

Реально собрался делать ? А вырашивать воском не встречал самоделки в сети ?

Morgan

Да реально, уже часть деталек и пластик заказал, жду когда появится электроника для заказа. Вот насчет воска не встречал, встречал сахар топят или хз что они там делают вот ссылка

Morgan

Ага встречал этот блог, но для меня например интересен 3Д принтер который выплавляет из пластика тем что изделие получается готовым для применения и судя по отзывам и применению изделий они получаются достаточно крепкие. Просто у меня уже есть фрезер с ЧПУ но что то надоело мне бегать и искать пластик всякий разный, а тут смоделил и отлил то что надо и 3д.

alkg

А точность какая ? И электроника на их сайте заказываешь ?

Morgan

Ну на сайте заявляют

  • X/Y Positioning Resolution: 0.085mm
  • Z Positioning Resolution: 3.125 microns

Да электронику хочу купить готовую, с паяльником далеко на вы. Ну там в принципе электроника вся открытая, можно и самому напаять.

alkg

Обалдеть 0.08 мм ??? При такой точности и чпу не нужен , самое меньшее использую 0.1мм фрезу . Надо почитать . А электроника сколько стоит ?

Morgan

В том то и дело что еще не купил, нету в наличии, пока закупил только мелочевку всякую и пластика маток.

alkg

Это точность перемешения а не точность печати , если не ошибаюсь .

Morgan

Ну если дословно то точность позиционирования.

11 days later
Morgan

Ну вот и нарезали мне часть деталек…

А не кто не подскажет где М3 болтики(под шестигранник) с гаечками поискать в интернете в России, желательно проверенные места?