Владельцам пенорезов: нужна помощь

fleshget

>>> Теперь гуманный ценник?
Наверно более чем.
На счет второй: себестоимость заготовки - 30$, отрезать от плиты - 30$. 166-60=100 баксов. Плюс фрезу нужно будет положить здесь. Думаю непросто будет найти контору взявшуюся за такое за такую сумму.
>>> Только деталь 1 была бы 18 мм, плита в наличии только 20-ка,
А что мешает оставить все 20, лишние 2 мм жесткости совсем не помешает. Этот размер вообще не принципиален.

Baha

TimRS

Тима , если ШВЕД согласен, бери весь заказ, сделаем.

TimRS

Ок. 😃
Точеная 18-я будет прочнее литой 20-й. См. предел прочности для Д16Т и силуминов.

3 months later
ШВЕД

подниму старую тему.
за прошедшее время на базе строящегося станка я осилил резку пенопласта. успел отлить из алюминия кронштейн шпинделя
успел запариться дорабатывать пенопластовую модель Z-платформы. в итоге сделал (пенопластовую модель). приступил к литью и потерпел техническое поражение: по время литья развалилась опока и песок высыпался (одна стенка не была надежно зафиксирована и не выдержала веса песка + алюминия) . естественно что корка не выдержала и весь алюминий вырвался наружу.

заново маяться и делать пенопластовую модель нету ни времени ни сил ни желания. скоро уже НГ… поэтому решил что практичнее в нынешних условиях выточить платформу из алюминия на фрезере из цельного куска.
посему очень хочется узнать кто бы мог помочь в этом за разумные деньги…

деталь есть в 2D (AutoCAD 2007) и естественно 3D.
вот картинка чертежа:

крупный размер

точность размеров по умолчанию - 10 соток.
в отдельных случаях указана точность в 5 соток. (обоснованность такой точности еще обсуждаема)