Покупка готового станка - срочно надо ваши рекомендации

BAITMAKER

Ну так надо бюджет всё-таки выяснить.
Потому как за 100 000 рублей в основной мелко-форматники будут только. С рабочим полем в пределах А4 или около того. Это при более-мнее приемлемой точности фрезеровки.

Хотя вот тут: www.bzt-cnc.narod.ru/akzii.html

JonsonSh

Рабочее поле в идеале должно быть 1200 (можно и меньше, но не менее 900мм)х400х150, это позволяет изготовить любую деталь для модели в масштабе 1/4. Надро брать станок без электроники (контроллер, драйверы, двигатели), ее можно купить у китайцев за недорого, но все равно меньше $300 ну ни как не взять что-то нормальное. Лучше купи вот этот -станок PLRA3 www.purelogic.ru/2808.html, совершенно адекватный ценник, для такого станка, электронику отдельно покупать придется все равно. Полагать что строить самому сильно проще и дешевле, это заблуждение, чтобы это было дешевле, надо иметь завязки со станочниками и продавцами комплектухи, иначе выходит дороже.
****

D-pilot

спасибо всем за ответы тут и в личку.
не буду спорить, относительно PLRA3 - зачем к нему покупать электроннику, там же вроде все есть уже?

интересует мнение общественности отноительно вот этой конторы: кто пользует, в чем минусы, имеет ли смысл связываться с ними?
cnc-stanky.narod.ru/Price.htm

BAITMAKER

CNC-STANKY вполне работоспособные аппараты. По бальзе и деревяшке работают по долгу. Точности и скорости хватает на подобные работы. Один знакомый часто фрезерил дюраль на таких - в итоге уработал станок меньше чем за год.

Юрий_68

Можно и к Игорю Кривченко ник vti обратиться. делает очень хорошие роутеры и пенорезки.

D-pilot

спасибо всем за советы и рекомендации. К сожалению жадность человеческая победила, не видать нам станка пока…