Нужна ваша помощь срочно

MAKAKA

В ближайшее время собираюсь покупать багги но незнаю какую т к в этом не разбираюсь.Денег есть 30000. И что кроме машинки мне понадобится. Всем спасибо жду ваших ответов.

Maxlis

похоже что ни кто не ответил… да и в поиск пошлют сразу.
у меня опыта мало, но тем не менее долго ковыряя форум остановил свой выбор на REVO 3.3 (хотя сейчас уже думаю что надо было брать 1/5 на обычном бензине).
Про REVO очень много хороших отзывов, но это что-то среднее между траком и монстром.
Еще людям нравится XUT, но тут советов дать не смогу.
Что касается REVO, советую сразу купить аккумулятор в стартер, бутылку для топлива, само топливо, возможно передние рычаги, поворотные кулаки (в общем-то если опыта руления нет то можно всю переднюю подвеску, шестеренки задней передачи (кстати пользоваться ей надо крайне аккуратно и только после полной остановки, НО ЗАТО ОНА ЕСТЬ!!!), можно сразу купить термометр мерить температуру движка (для новичка это поможет понять темп езды при котором начинает греться движок). Кстати если останется хороший запас по деньгам (что вряд ли), то советую подумать над тем что бы новым снять движок (и продать его как новый) а себе поставить биг-блок, в общем посмотрите в начале https://rcopen.com/

Но в любом случае советую попросить помощи в обкатке движка либо в самом магазине либо в клубах ревоводов либо просто у бывалых.

УПССС, сорри… я не заметил. Думал вопрос про трагги…

homka94

ну за ваши деньги можно много всяких вариантов расмотреть. а вообще отпишите в личку.там поговорим

RACER=
homka94:

ну за ваши деньги можно много всяких вариантов расмотреть. а вообще отпишите в личку.там поговорим

Ну в багги не очень много, на проф уровень точно не хватит. А на средний хоббийный вполне.

homka94

значит так:
1)модель
для соревнований только с ,21 двиглом под этот критерий попадают: Pilotage Vector Competition

inferno 7.5

GS CL-1

Багги 1/8 р/у STORM EVO RTR/WB/B03 (Dril) START/TGF-2

для покатушек

INFERNO US Sports w/GXR28

Багги Pilotage Cyclone .28, ДВС, RTR, 1:8, 4WD

2)расходники:
борт

накал
топливо
бутылка топливная

стартовый стол

зарядник

RexA
Maxlis:

похоже что ни кто не ответил… да и в поиск пошлют сразу.
у меня опыта мало, но тем не менее долго ковыряя форум остановил свой выбор на REVO 3.3 (хотя сейчас уже думаю что надо было брать 1/5 на обычном бензине).
Про REVO очень много хороших отзывов, но это что-то среднее между траком и монстром.
Еще людям нравится XUT, но тут советов дать не смогу.
Что касается REVO, советую сразу купить аккумулятор в стартер, бутылку для топлива, само топливо, возможно передние рычаги, поворотные кулаки (в общем-то если опыта руления нет то можно всю переднюю подвеску, шестеренки задней передачи (кстати пользоваться ей надо крайне аккуратно и только после полной остановки, НО ЗАТО ОНА ЕСТЬ!!!), можно сразу купить термометр мерить температуру движка (для новичка это поможет понять темп езды при котором начинает греться движок). Кстати если останется хороший запас по деньгам (что вряд ли), то советую подумать над тем что бы новым снять движок (и продать его как новый) а себе поставить биг-блок, в общем посмотрите в начале https://rcopen.com/

Но в любом случае советую попросить помощи в обкатке движка либо в самом магазине либо в клубах ревоводов либо просто у бывалых.

УПССС, сорри… я не заметил. Думал вопрос про трагги…

😃 Ты так своими советами всю рыбу распугаешь… Зачем покупать подвеску? Там практически ничего не ломается, а меняют люди подвеску на продукцию фирмы RPM, потому как там просто грамотнее и безгемморойнее все получается, но это ни в коем случае не обязательно, просто поднимает уровень комфорта пользования моделью. Термометр просто полезная вещь, и поможет при настройке двигателя, а хорошо настроенный двигатель не греется на любых режимах. Задней передачей пользуемся, пока она есть, когда она сломается, просто выбросим ее из коробки, и все. Не нужна она, сами потом поймете, почему:) А если она так нужна, в барахолке продаются новые комплекты почти всегда. Насчет бигблока - вообще зря. К тому моменту, как штатный мотор потребует замены, человек уже сам определится, какой мотор ему понадобиться, зачем заранее пороть горячку и тратить деньги? А идея продать двигатель как новый вообще лишена практического смысла, так как дорого его не продашь, а поездить и поучиться на нем - в самый раз.

Упссс, я тоже не заметил…

Maxlis
RexA:

😃 Ты так своими советами всю рыбу распугаешь… Зачем покупать подвеску? Там практически ничего не ломается, а меняют люди подвеску на продукцию фирмы RPM, потому как там просто грамотнее и безгемморойнее все получается, но это ни в коем случае не обязательно, просто поднимает уровень комфорта пользования моделью. Термометр просто полезная вещь, и поможет при настройке двигателя, а хорошо настроенный двигатель не греется на любых режимах. Задней передачей пользуемся, пока она есть, когда она сломается, просто выбросим ее из коробки, и все. Не нужна она, сами потом поймете, почему:) А если она так нужна, в барахолке продаются новые комплекты почти всегда. Насчет бигблока - вообще зря. К тому моменту, как штатный мотор потребует замены, человек уже сам определится, какой мотор ему понадобиться, зачем заранее пороть горячку и тратить деньги? А идея продать двигатель как новый вообще лишена практического смысла, так как дорого его не продашь, а поездить и поучиться на нем - в самый раз.

Упссс, я тоже не заметил…

Вы уж меня простите что опять не в тему, но хочется обосновать почему именно я так советовал.

  1. пугать не собиралься! наоборот считаю что надо помогать, развивать, заинтересовывать всю тематику RC хобби.
  2. на счет ни чего не ломается это вы зря… наверное у вас есть достойный опыт руления. А вот какие у вас были первые шаги и ошибки наверное уже не помните. Я скажу так. Когда наконец-то взял сие чудо в руки, то удержать от того что бы покататься во дворе или еще где удержаться невозможно. И тут обязательно поймаешь какое-то намагниченое препятствие. Согласитесь обыдно что сразу не потратил 1000 руб на запчасти и что же через 5 мин катания убрать модель и ехать за запчастями на другой конец москвы. Тот кто не умеет опыта руления 100% влетит с поломкой.
  3. на счет термометра. Вот как еще новичку понять настроен двиг или нет. Как узнать можно еще погонять или там уже за 180 градусов? За собой замечал, что когда начинаю гонять в ограниченом пространстве темпер поднимается (а если это не знать?), значит надо на среднем ходу просто прокатить модель и темпер возвращается в норму. Хотя у меня самого опыта нет, и может у меня плохо настроен.
  4. Задняя передача лично мне НУЖНА. Жалко нету еще такого рычага который модель возвращал на колеса после переворота.
  5. а вот на счет двигателя, наверное вы правы. я просто предложил человеку подумать над этим заранее…

P.S. Не забывайте что мы новички. И мы не то что не можем понимать половину ваших советов и словцов, мы рулить только учимся или собираемся 😃))