Продаю настольные токарные и фрезерный станки

=DS=

2 Moderator: извините, если нарушил правила, просто похоже, что тема станков здесь стала популярной.

В связи с покупкой тяжелых станков продаю за ненадобностью настольные фрезерный и токарные станки.

Фрезер:
Китайский аналог американского Grizzly G8689. Точнее, они практически во всем мире китайские, но идут под разными брендами. Вот характеристики и фотки:

Максимальный диаметр сверления, мм 13
Макс. диаметр фрезерования концевой фрезой, мм 16
Макс. диаметр фрезерования торцевой фрезой, мм 30
Макс. расстояние от шпинделя до стола, мм 280
Эффективный размер стола, мм 335х90
Ход шпинделя, мм 180
Поперечное перемещение стола, мм 100
Продольное перемещение стола, мм 220
Угол поворота шпинделя, град +/-45
Мощность электродвигателя, кВт 0,35
Пределы чисел оборота шпинделя, об/мин 0-2500
Размер конусного отверстия шпинделя, No.3
Ширина Т-образного паза стола, мм 12
Вес, кг 50
Станку 1,5 года. абсолютно исправен.

Токарные - оба “Универсал-2Б”. Если кто не знает, это переконфигурируемые станки с кучей насадок, работающие как токарный, фрезерный, шлифовальный, заточной, циркулярка, фуганок, лобзик и еще чего-то там, уже не помню. Характеристики и комплектность я бы дал, но из-за многофункциональности это несколько страниц текста, если будет нужно- напечатаю. С фотками та-же ситуация - много конфигураций, но постараюсь их сделать. Один из станков не вынимался из заводских ящиков, другой попал ко мне уже хорошо попользованным, но почти весь комплект в наличии.

Цены: 750$ фрезер, 800$ новый токарный и 400$ б/у

К станкам есть куча оснастки. Поскольку у новых станков размеры конусов и Т-пазов больше, много чего могу также добавить к станкам.

ЗЫ: Все станки хорошо переделываются в ЧПУ с сохранением ручного управления. Дла себя я этого не делал, поскольку в основном занимался единичными изделиями.

2 months later
ДмитрийЗ

Токарники еще не проданы?