Нужна помощь в изготовлении детали.

AndyE

Добрый день, коллеги! Появилась необходимость изготовить пару деталей. Может кто помочь?

JonsonSh

Такие детали сделат на любоч домашнем CNC фрезере не проблема, за исключением одного момента!!! - у вас на большой детали не просто отверстие и не резьба, а зубчатое, такое на 3-х осевом фрезере не сделать.

AndyE

То что в целом деталь выточить не большая проблема, это я знаю.

JonsonSh:

такое на 3-х осевом фрезере не сделать.

А на чем это можно сделать?

Марат
JonsonSh:

а зубчатое, такое на 3-х осевом фрезере не сделать

Запросто. по принципу долбёжного станка. Как я понял детальки будут одеваться на оси сервомашинок?

AndyE
Марат:

Как я понял детальки будут одеваться на оси сервомашинок?

Да, именно так.

Марат:

по принципу долбёжного станка.

Думал об этом, не знал возможно ли.

JonsonSh
Марат:

Запросто. по принципу долбёжного станка.

Интересно тогда узнать кто согласиться долбить своим станком копеечную деталь? Там ведь не просто прорези надо надолбить, а еще с правильным шагом. Я думаю что ТП надо пересмотреть конструкцию, тут проще использовать стандартную качалку привентив к ней то что ему нужно, нежели заморачиваться с нарезкой зубов.

CINN
JonsonSh:

Там ведь не просто прорези надо надолбить, а еще с правильным шагом.

В принципе это возможно. Именно на 3х осевом станке, но нужно изготовить прошивку, а детали- копеечные. Не выгодно.

AndyE
CINN:

Не выгодно.

Кому, простите? Вопрос цены еще не поднимался.

JonsonSh:

тут проще использовать стандартную качалку привентив к ней то что ему нужно,

Был такой вариант. Пока как запасной рассматривается. Хочется чтобы выглядело аккуратно.

CINN
AndyE:

Кому, простите? Вопрос цены еще не поднимался.

Изготовителю.

Марат
JonsonSh:

кто согласиться долбить

Ну точнее сказать строгать - резечик перемещающийся по Z с формой канавки, поворотный столик и по 0,.05 подачи - всё получается .

1 month later
IcePower

Всем доброе время суток.
Ребят подскажите где, кто или помогите в изготовлении такой детали.
Чертежик приложу немного позже.

JonsonSh

Чисто на 3-х осевом фрезере такое не зделать - проблемы с внутренними углами, их меньше чем радиус фрезы ну ни как не сделать, а так по виду сверху основное можно сделать, разве что с мелким выступом несколько геморойно (хотя можно и полностью, если деталь боком ставить и использовать длинные фрезы, но тут большой Z нужен или фрезер с открытым столом, ну и само собой сложности с выставлением 0 при переворачивании детали). Четкие углы можно сделать при обработке на простом дисковом фрезере. Так что такую деталь сделать имея оба этих станка можно, хотя и нудно. А из чего должны быть сделаны эти детали и сколько штук надо, ну и хотя бы габариты (ДхШхВ)?

IcePower

Можно ее реально упростить, внутренние углы сделать с радиусом по радиусу фрезы, крючочек в верхней части вообще не нужен.

JonsonSh:

А из чего должны быть сделаны эти детали и сколько штук надо, ну и хотя бы габариты (ДхШхВ)?

дюраль, необходима одна штука.

JonsonSh

Тогда на фрезере делается весьма элементарно. Сделайте чертежи поточнее и ищите станочника рядом.