Мужики, выручаейте. Нужна помощь в изготовлении матрицы и отливке из смолы 11 маааленьких домиков

mebelchik

Сестрёнку в институте напрягли делать макет её диплома (рекультивация полигона), а там среди других построек (всего их 24) есть 11 абсолютно одинаковых домика, но уж очень “вычурные”: ломаные стены, 4-х скатная не симметричная крыша (почему такой домик - это уже другой вопрос к преподу).
Болванку для изготовления матрицы я изготовлю из бальзы за сегодняшний вечер, но вот изготовлением самой матрицы у меня будут большие проблемы - так как просто банально не умею, а времени на опыты просто нет.

Кто может помочь с этой проблемой в Москве? естественно не бесплатно.

зы
Сейчас попробую ещщё набросать в кореле развертку домика, и изготовить домик из плотной бумаги.

зы2
Оставшиеся 13 домиков проблеммы не доставят, так как они из разряда “квадратиш практиш гут” и изготовить их по 10мин на каждый

indoor

Покупаеш GUMOSIL заливаеш данным составом макет домика, предварительно продумай литник. Через сутки всё это полимеризуется. разрезаеш лезвием как тебе будет удобно. вынимаеш болвн и у тебя получается резиновая форма. хватит при бережном отношении отливок на 50. что в нее заливать придумай сам резина кажется позволяет лить в нее практически всё. мы пользуем полиэфирку из-за быстрй полимеризации.

rippers

так на украине целый завод стоит GUMOSIL
а кто в москве им торгует?

hobbit

тебе же домики еще и раскрасить надо. а поэтому предлагаю попробовать с пластилином и гипсом.
мой препод по судомоделям так делал копии колес на буксир- запечатывал игрушечное колесо в пластилин, , вынимал колесо, получал пластилиновую форму. потом туда эпоксидки на стенки. ну или гипса.

а есть еще вариант- берешь обычный герметик. и естественно, обмазываешь им обильно домик-оригинал,естественно не сразу весь, а частями, чтоб дом можно было вынуть. а потом внутрь этой герметиковой формы фигачишь что хочешь- гипс, эпоксидку, расплавленный воск.

mebelchik

Спасибо большое.
Тема закрыта.

Часть сделал из пенопласта, часть из бальзы.