нужна помощь в покупке стеклоткани и смолы

Brik

доброго всем времени суток! уважаемые братья моделисты, подскажите, где на безграничных просторах интернета возможно заказать подходящие стеклоткань и смолу (наверно лучше полиэфирную, если это вообще возможно) пригодные для создания лёгкой и прочной модели из стеклопластика, на опыты так сказать 😃, никогда не работал с данной категорией материалов, поэтому более конкретно ничего не могу сказать, полагаюсь на Вашу помощь. с уважением Алексей!

olegsakh

Заказывайте в shop.lindinger.at Отличная смола, различные упаковки, доставка 20 евро за любую посылку и самое главное - они ее отправляют почтой. Проверено. Ткань там же.

Brik

спасибо большое за ссылочку, очень интересная, но есть небольшая проблема, мои иностранные языки, не то чтобы хромали, им просто ноги нафиг оторвало и всё. не могли бы Вы помочь мне сделать заказ в этом чудном магазине?

Brik

спасибо огромное Pilaris! очень полезная ссылочка! только вот, прошу прощения за свою безграмотность, но какую из этого списка com-posit.com.ua/rus/composit-catalog.html нужно выбрать стеклоткань, какую смолу и отвердитель, для того, чтобы получить более-менее лёгкую и прочную деталь? я в работе с этими материалами пока полный делитант, поэтому ничего не знаю, но очень интересно!

samodelkin79
Brik:

… пока полный делитант, поэтому ничего не знаю, но очень интересно!

Форум почитайте, есть же: rcopen.com/forum/f40 о-о-о-чень много всего полезного.

Pilaris

На форуме все ваши ответы.Единственное что могу посоветовать-при заказе созвонитесь с Лисовиком,там на сайте есть его телефон и если закажете ткань то берите немецкую-чешская более губая,да и разница в цене не большая.

volid

Я вот тоже писал Лисовику а он не ответил.

Brik

вот блин засада! а я уже губы раскатал, думал нашёл. жаль 😦 а про форум, пока ничего конкретного не нашёл, в основном про ЭД-20 пишут, одни хвалят, другие ругают. буду искать дальше.

olegsakh
Brik:

вот блин засада! а я уже губы раскатал, думал нашёл. жаль 😦 а про форум, пока ничего конкретного не нашёл, в основном про ЭД-20 пишут, одни хвалят, другие ругают. буду искать дальше.

Полно по технологии. Ищите “матрица”, “смола” и т.п. Ищите Ла-7 (если не ошибаюсь), немецкие друзья тут делали

Что касается смолы R&G - могу помочь купить. Вы там на сайте обязательно зарегистрируйтесь, цена на 18% ниже будет.

С немецкого я переводил на translate.ru, перевод конечно смешной, но кое что понятно становится.

Я покупал посылку где то на 4 кг, цена доставки встала 20 евро, вполне себе нормальная цена получилась.

Brik

буду очень благодарен за помощь!

Brik

уже посмотрел, спасибо. сейчас пытаюсь понять, что всётаки мне заказывать, но чем больше читаю, тем больше запутываюсь!

8 days later
Грог

Посмотрите этот интернет магазин raosteklotkan.ru Есть ткань и смола. Также есть Смола West System

Евжений

ЭЭЭЭЭ…не хотел бы лезть в чужую, тему, но скоро свою создам.
Есть у меня стеклоткань.
Много. Периодически ее закупаю.
Марка - Т 13.
Стоимость - 50 р.уб. погонный метр. Ширина - 1 метр.
Отрезы по 5,10, 20, 30 метров
Могу также и по работе с ней кое чего подсказать.

Пересылка в регионы возможна.

olegsakh
Евжений:

Есть у меня стеклоткань.
Много. Периодически ее закупаю.
Марка - Т 13.

По моему тяжелая она… “Она имеет следующие характеристики: толщина 0,27 мм, поверхностная плотность 285 г/м2”

На бампера хорошо…