Станки с чпу и двигатель шд5

Drey

А какой блок питания вы собираетесь использовать? на один движок чтоб использовать его возможности нуна 250-300Вт.Если у кого есть схема и расчет ИБП не могли здесь выложить?

developer
Drey:

А какой блок питания вы собираетесь использовать? на один движок чтоб использовать его возможности нуна 250-300Вт.Если у кого есть схема и расчет ИБП не могли здесь выложить?

если вопрос ко мне, то отвечу.
если не выйдет заюзать последовательное включение обмоток, то буду делать импульсные бп на 80 вольт около 1-1,5 киловатта, дабы с запасом хватило на 3-4 движка

mura
developer:

буду делать импульсные бп на 80 вольт около 1-1,5 киловатта, дабы с запасом хватило на 3-4 движка

Круто, у меня при токе обмотки 3А и напряжении питания 24В контроллер потребляет 5.5 - 6А, правда там нет режимов где запитано более 3-х обмоток.

Drey
mura:

Круто, у меня при токе обмотки 3А и напряжении питания 24В контроллер потребляет 5.5 - 6А, правда там нет режимов где запитано более 3-х обмоток.

А у вас какой контроллер?

У меня мосфеты IRFZ44N можно и 40В через них гнать, потому щас ищу схему или расчет на 40В 6-7А (две обмотки максимум) для каждого движка чтоб БП отдельный был, думаю так лучше чем сразу на весь станок.

To Developer:

А на счет сразу запитки от 220В чёт мне идея практически не очень нравится. Теоретически вродь идея имеет право быть

Drey

Ваще я собираюсь сделать как в статье из журнала “радио” 12 за 2005 только изменить схему питания. Правда и трансформатор и конденсаторы у меня есть (вот правда конденсаторы на 85С что чуток маловато) но трансформатор на 1 мотор, потому откажусь от этого способа и думаю над импульсным БП. За прошивку буду думать потом, сложностей особых не вижу как только буду видеть что получается БП то сяду и за прошивку

PS.
с координатой Z не буду я заморачиваться с этим движком выберу уже попроще вариант (хорошо что у меня только 2 таких движка:)

developer
Drey:

А на счет сразу запитки от 220В чёт мне идея практически не очень нравится. Теоретически вродь идея имеет право быть

да я сам не в восторге на 100%, потому как тут полагаться приходится только на заводскую электроизоляцию движков, сделанных в ссср при царе горохе, но очень уж вкусно без достаточно сложного и недешёвого импульсного блока питания.
В общем хочу я отработать эту идею от и до, а там видно будет.

кстати о журнале радио. Камрады, если у кого нет, то можно скачать www.ddrservice.info/catalog/Journals/