вакуумный насос

Игорь_Петрович

пытался продать , но жадность к блестящему,вечное-запас не жмет, да и помощь модераторов привели к приобретению вакуумной помпы родившейся на тайване. вещь конечно шорошая блестит блин, но формовал избыточным давлением и теперь возникли вопросы ,а что дадут её характеристики производительность 2,45 м куб час,вакуум 0,1 бар ,2,953х10 в -3 inHg при практическом использовании при формовке ,какую площадь можно склеивать при формовке сендвичей ? весит зараза 8 кил таскать удобно, наличие ресивера при такой производительность надо или нет, да и где можно приобрести манометры на вакуум и автомат для отключения вакуумника, если кто подсажет буду признателен, да появилось ещё пара штук помп

1 month later
Cerber

Манометры на вакуум можно приобрести за 700р итальянские, на авторынке- вакуумная диагностика двигателя.

MOLDMAKER

Игорь Петровоич

А по чем насосы брал если не TOP SECRET!? Мне в принципе нужен под вакуумизацию силиконов, а не для формовки.

12 days later
Airliner-rc

вот тоже заинтересовался приобретение вакуумного насоса для фомовки…
Парамтров немеряно, что выбрать не знаю.
Кто какими насосами вообще пользуется?

alexkoed
Airliner-rc:

вот тоже заинтересовался приобретение вакуумного насоса для фомовки…
Парамтров немеряно, что выбрать не знаю.
Кто какими насосами вообще пользуется?

Насосы же разные есть, сначало определись с производительностью и минимальным давлением, а потом попробуй “достать” 😇 консультанта в магазине по продаже инструмента для монтажа кондиционеров. Выбор обычно достаточно большой.