Кто где покупает дюраль, латунь в нарезку?

Airliner-rc

Надо приобрести некоторое количество дюральки и латуни
Труба Д16Т 22х5
Круг Д16Т ф22мм
Латунь пруток Л63 ф10мм
Труба нержавеющая бесшовная ф10х1 (поверхность полированная или матовая)
Все позиции по 1 метру, ну край по 2.
В инете все торгуют от 1 трубы (это 3 метра) и ценник выкатывают дикий (совсем не вяжется с заявленной стоимостью килограмма).
Может есть у кого лишнее? Готов приобрести. Ну или посоветуйте кто где покупает металл “в розницу”?
Спасибо.

MoonCat

не уверен в марке но много труб различного диаметра в Оби и в Леруа Мурлене … как раз примерно по метру

blade
MoonCat:

много труб различного диаметра в Оби и в Леруа Мурлене

Там уж никак не Д16Т.
АД31- что то типа АМГ.
Фирма Гефест-металл в Видном раньше широкий ассортимент продавала всей авиационной тематики.
Но есть ли она сейчас- не знаю, очень давно дело было.
Ну и торговали они, конечно от одного куска. Я там Д16Т 16Х1 брал- плети по 6 метров были, это заводской стандарт, никто меньше возиться не будет.

Airliner-rc

В Оби и Леруа пластилиновый прокат продается 😦

Shavelsky

Москворецкий рынок. Дюраль - латунь брал в “рядах”, там где итальянцы с токарным и труборезным станком стоят (вход на рынок со стороны троллейбусного круга, 3-й ряд), любой размер привозят на следующий день. Нержавейка - тоже есть, в дальних рядах (вход со стороны трамвайных путей - ДК ЗИЛ). Цены, конечно, не как в оптовых конторах, но вполне приемлемые для разовых закупок. Я весь Д16 для своего ЧПУ брал там.

psn151

а на барахолке митинского радиорынка?

blade
psn151:

а на барахолке митинского

Там уже сто лет, как никаких железок нету: даже палатка с винтиками/гайками/шайбами- исчезла. А там винты начинались от1,6 мм:(
Таскать все это на себе- просто тяжело, чисто физически.
А уж трубы- дюраль- латунь?

Baha
blade:

Там уже сто лет, как никаких железок нету: даже палатка с винтиками/гайками/шайбами- исчезла. А там винты начинались от1,6 мм

Там еще развалы есть, по выходным, ниже цокольного оптового этажа, на улице. Зимой маловато продавцов, в основном в теплое время года.