Высокоскоростные шпиндели

toxa
desti:

Кто может рассказать, что за звери, куда применить и как подключать?

Ну, написано же, что это шпиндели. 😃 Применять по назначению. А вот с подключением могут быть сложности. Скорее всего это либо датчиковый либо бездатчиковый бесколлекторный мотор. Похожей штукой комплектуются станки step-four, для управления шпинделем отдельный такой нехилый блок.

[team Пахомов]

desti
toxa:

Ну, написано же, что это шпиндели. 😃 Применять по назначению. А вот с подключением могут быть сложности. Скорее всего это либо датчиковый либо бездатчиковый бесколлекторный мотор. Похожей штукой комплектуются станки step-four, для управления шпинделем отдельный такой нехилый блок.

[team Пахомов]

“Применять по назначению” - 😃 Вообще я надеюсь, что кто-то видел/знает, что это за моторчики.

Высказали предположение, что это трехфазник с частотной регулировкой.

AlexSpb

Тоже думаю частотник.Но не уверен.А трубочки это не система центральной смазки?

desti
AlexSpb:

А трубочки это не система центральной смазки?

Если бы я знал 😦 Похоже на смазку, хотя может быть и воздушный или масляный контур охлаждения.

AlexSpb

desti
Вы в Москве,он тоже,созвонитесь,встретьтесь,покрутите.Судя по вашему сайту и манёврам-разберетесь

desti
AlexSpb:

desti
Вы в Москве,он тоже,созвонитесь,встретьтесь,покрутите.Судя по вашему сайту и манёврам-разберетесь

Покрутить в руках его не проблема, только смысла нет. Без документации его не запустишь.