Мини фрезер из Китая. Есть вопрос

gosha57

Скоро сказка сказывается, да … ни кака люминь не сверлится

ssilk

Крокодил не ловится, не растет кокос…(©) Эту хохму я уже где то слышал…)

gosha57

Собственно, оста-лося к ходовым гайкам станок приторочить, и можно думать про корпус для … “электроники”. Близок… близок час зарплаты… 😈

10 days later
ssilk

Надпись “Завершено 99%” радует только первые 5 минут…)

gosha57

Даже если коитус в принципе недостижим, то сам процесс-то радует !! 😒😂

1Dimon1

процесс ради процесса? интересная философия…

gosha57

Смейтесь, смейтесь - надысь ардуинку запихивать буду ! 😉 😁

ssilk
1Dimon1:

интересная философия…

Дык, и результат будет философский…) На хлеб намазать уже можно будет, а есть пока нельзя…)
С точки зрения практического применения, Игорь делает модели всего, до чего руки дотянутся. Я хочу сказать, что Игорю не нужен станок, ему нужна модель станка… Типа работающая. О том, что станок должен соответствовать режимам резания для фрезы Игорь пока не задумывался. В общем то, на этом форуме он не одинок…)

gosha57

… Ничего вы не понимаете в царской жизни ! (Некто Вовка)
Как говорит наш любимый шеф, :
Нет такого макета, который хоть на час не мечтал бы стать станком ! 😅

ssilk

Нет такого дерьма, которое не мечтало бы стать сливочным маслом…) Но,

ssilk:

намазать уже можно будет, а есть пока нельзя.

Интересно, фарш тоже мечтает стать обратно коровой? )))
И вот еще…

Хочешь испортить хорошую вещь - прикрути к ней ардуину…

В общем, “как вы яхту назовете, такая и торпеда для нее…” )

27 days later
gosha57

Лёд тронулся.
Час работы - бабочка 1мм фреза 2мм глубина “рельефа” 8см х 8см сосна - 48 минут
… Солнышко - 1мм фреза 8мм глубина “рельефа” 6см х 6см сосна - 2.50 минут
Дополнительной обработки на снимках нет - “из под фрезы”


1 month later
gosha57

Спасибо ! Вот нашёл “чёт похожее”, но я и своих стандартов не знаю … 😁 а восточные гуглопереведённые - вАЩе лес. ru.aliexpress.com/item/…/32829551594.html?scm_id=1…

… Сергей, а выбирать из двух именно “левый зуб”?

ssilk
gosha57:

выбирать из двух именно “левый зуб”?

Ну, если на винте резьба левая, то выбирать левый… Но, по Вашей ссылке они вроде бы правые… Значит и метчик правый нужно.
Или купите самый дешевый винт(если нет в хозяйстве лишнего) и сделайте как Иван говорит…
Конечно, лучше всего бы нарезать гайку именно тем винтом, на который она будет накручиваться. Дело в том, что метчик скорее всего стандартный, с соблюдением размеров и т. д., а винт может быть меньше диаметром…)

gosha57

Есть мысль сделать “длинную” гайку, но разрезанную вдоль оси отверстия - тогда можно будет подтягивать люфты не разбирая станка (не меняя “устаканившуюся” геометрию). Тогда “стандартность” метчика не так будет важна. Зато метод Ивана резко экономит время на оленях ПР. Капролон сегодня купил прямо в городе www.arsenal-orel.ru/index.php/…/163393#

2 months later
gosha57

Продолжаем развлекаться с ардуиновым станком ! Путём усиленного мозгового штурма и не без подсказки более опытных товарищей подключил ручное управление позиционированием головы. Иногда ОЧ помогает !!! Например, “токарные” работы (голова вакуумного насоса)

Так вот … берём типа dns-shop.ru/…/cifrovoj-blok-dexp-numpad-cn-6001/
или dns-shop.ru/…/miniklaviatura-cbr-s12-so-smajlikami…

Втыкаем в свободное отверстие и получаем

Даже лазЫрь включается (на пол-мощности, например для позиционирования):clap: