Какие фирмы продадут зуборезные фрезы частнику?

Rover

Столкнулся с неожиданной проблемой.
Хочу купить наборы дисковых зуборезных фрез.
Мало того, что их не в каждом городе продают (в основном в Москве), так сунулся в три фирмы - везде получил отлуп. Никто не хочет связываться с заказом на сумму порядка 3000р. и отсылать в Красноярск. Некоторые принципиально не работают с частными лицами. Касаемо юрлица, я могу безнал и через свою контору заслать, но ведь они отправлять не хотят! А напрягать знакомых в Москве уже совесть не позволяет. Может кто посоветует фирму (любой город), которая может выполнить мой заказ?

Proxxon и его дилеров не предлагать, у них всего шесть фрез на модуль 0.5, продаются почему-то не набором, и стоит одна штука почему-то столько же, сколько в других местах набор из восьми штук.

razdvatri

Конечно не самый умный совет, но что, местный пролетарий уже не меняет железки на огненную воду или в порядке классовой борьбы не заимствует у хозяина? :)
Тогда упс, но если я правильно понял, то пятеренки вы собираетесь изготавливать своими руками и для около модельных нужд, я в свое время с групс.яху (там просто кладезь статеек из старых английских журналов Model Engineer Magazine) скачал разных материальчиков, среди прочих книжки по unimat’у, (станочек такой любительский универсальный), главу из книжки Making the most of the Unimat про зуборезные дела цепляю (постраничный djvu, что-то не собрался в целое), вдруг пригодится (правда шестеренки по этому методу получатся нестандартные, зато одна фреза на один “модуль”, модульные фрезы тоже наверное можно сделать по этому методу)

cutting_gears.ZIP

VictorL
Rover:

Столкнулся с неожиданной проблемой.
Хочу купить наборы дисковых зуборезных фрез.
Мало того, что их не в каждом городе продают (в основном в Москве), так сунулся в три фирмы - везде получил отлуп. Никто не хочет связываться с заказом на сумму порядка 3000р. и отсылать в Красноярск. Некоторые принципиально не работают с частными лицами. Касаемо юрлица, я могу безнал и через свою контору заслать, но ведь они отправлять не хотят! А напрягать знакомых в Москве уже совесть не позволяет. Может кто посоветует фирму (любой город), которая может выполнить мой заказ?

Proxxon и его дилеров не предлагать, у них всего шесть фрез на модуль 0.5, продаются почему-то не набором, и стоит одна штука почему-то столько же, сколько в других местах набор из восьми штук.

Попробуйте связаться с Совинструментсервис, у них есть наборы мелкомодульные (от 0.3 до 0.8) по цене 840 руб. У них на сайте написано “5) В случае необходимости, готовы отгрузить продукцию автотранспортными компаниями, ж/д или почтой.”
Там очень адекватный менеджер, попробуйте с ним договориться об отсылке. С частниками они работают, я у них покупал летом, правда лично. Очень приличный инструмент советского/российского производства.

maxvovk
VictorL:

Попробуйте связаться с Совинструментсервис, у них есть наборы мелкомодульные (от 0.3 до 0.8) по цене 840 руб. У них на сайте написано “5) В случае необходимости, готовы отгрузить продукцию автотранспортными компаниями, ж/д или почтой.”
Там очень адекватный менеджер, попробуйте с ним договориться об отсылке. С частниками они работают, я у них покупал летом, правда лично. Очень приличный инструмент советского/российского производства.

В этой конторе цены не просто недружественные - в любой фирме другой можно купить все по цене миниумум в 2 раза дешевле.

Rover
maxvovk:

В этой конторе цены не просто недружественные - в любой фирме другой можно купить все по цене миниумум в 2 раза дешевле.

Да, вот такая печальная альтернатива: или за 520 рублей, но иногородних частников посылают нафиг, или посылают почтой, но за 840. Вот и сижу, чешу тыкву. Вот бы какие добрые люди устроили “Инструмент - почтой” за разумные деньги… Наподобие сервиса по радиодеталям…