ДШР56-1,8-1200

ATLab
RID:

При определенных скоростях отработки импульсов один и тот же двигатель , при униполярном влючение будет отдавать больший момент.( При постоянном токе фазы)
Например PK266-03
Скорость r/min(torque oz-in) 300 r/min --1Кгц
Биполярное 100(140), 200(120), 300 (100), 400(60), 500(50)
Униполярное 100(100), 200(100), 300(100), 400(95), 500(92), 1000(70), 1500(52), 2000(40)
На полном шаге.

Ну вот нашел я коротенькую pdf про PK266-03, это двигатель с 4 полностью выведенными обмотками (8 выводов). Как я понял, для биполярного включения там использовали последовательное включение обмоток, т.е. индуктивность суммарной обмотки увеличили. Неудивительно, что у него так быстро падает характеристика. Однако обмотки можно и нужно включать параллельно (для ДШИ так и рисуют в пасторте). Тогда и картинка будет совсем другой.

Насчет одинаковости токов: для того же PK266-03 в pdf указывают 2,1 А - при биполярном включении (обмотки включены последовательно), и 3 A - для униполярного включения. Несложные вычисления показывают, что соотношения токов равны 1,4, т.е. для компенсации падения момента (из-за того, что не работает одна обмотка) просто увеличивают ток.

Для биполярного включения с параллельным соединением обмоток ток в принципе не может быть одинаковым с униполярным включением - там через каждую обмотку нужно пропустить ток, а поскольку они включены параллельно, то и суммарный ток будет вдвое больше. Применительно к PK266-03 это будет 4,2 А.

fleshget

Вот динамические характеристики ДШР56-1,8-1200:

RID
ATLab:

Насчет одинаковости токов: для того же PK266-03 в pdf указывают …

А где говорилось об ОДИНАКОВОСТИ токов? 😃
Сказано было --при постоянном токе фазы 😁
Удачи

ATLab
fleshget:

Вот динамические характеристики ДШР56-1,8-1200:

Хорошие характеристики, похоже на честные. Очень хорошо видно резонансные провалы. И совсем не видно обещанных 5000 шагов/сек.

1 year later
Солнцеворот

А можно поинтересоваться чем кормить этот двигатель?
Я наивно предполагал, что двигатели затачивают на определенные напряжения питания, стандартные, типа 5В или 12В, 24 и т.д.
Но, если подать на концы обмотки этого двигателя 12В, то он погорит к чертовой бабушке. Так как ему дать то напряжение, которое он хочет?
У Дельта-Крока есть движки с напряжением обмоток 2,4 Вольт. А с ними как быть?

ATLab
Солнцеворот:

А можно поинтересоваться чем кормить этот двигатель?
Я наивно предполагал, что двигатели затачивают на определенные напряжения питания, стандартные, типа 5В или 12В, 24 и т.д.
Но, если подать на концы обмотки этого двигателя 12В, то он погорит к чертовой бабушке. Так как ему дать то напряжение, которое он хочет?
У Дельта-Крока есть движки с напряжением обмоток 2,4 Вольт. А с ними как быть?

Вам следует почитать про основы управления ШД. Все это уже обсуждалось не один раз.