детали для ЧПУ станка из эпоксидной смолы

stic

каково ваше мнение чем детали из эпоксидной смолы хуже алюминия применительно к изготовлению из него каких то нетрущихся узлов для ЧПУ станка?..например боковушек портала…шпинделедежателя…мотородержателей и подшипникодержателей 😃…легко обрабатывается…относительно алюминия недорогой…нержавеет…можно армировать(правда незнаю как правильно)

Anton_M

Советую использовать полиэфирную шптлевку со стеклотканью из автомагазина “Body Fiber”

для больших деталей хорошо использовать “полиуретановые двух компонентные наливные полы”.

Просто эпоксидка достаточна не прочная.

stic

_M’ date
я слыхал про эпоксидные самовыравнивающиеся полы а про полиуретановые не слыхал

TimRS

Почему бы не купить сразу стеклотекстолит, бывает толщиной до 80 мм?
С наливными полами выйдет лажа, больше чем уверен.
Что крепче держит:
Забитый шуруп или ввинченный гвоздь?
Можно долго разрабатывать технологию литья “деталей” но приблизится к характеристикам уже готового продукта вряд ли получится. Угольные монококи формул до сих пор не делают в России, а заказывают там. Дешевле будет во столько раз, во сколько будет хуже.
Сделать то лучше люминя можно, но вот будет это стоить… А смысл???
Где то была ссылка на станок из ЛЕГО, по пенопласту работает 😃

AZi

Я думаю все видели такие треугольные штуковины валяющиеся на улице в рекламных целях - рама отлитая из чегото похожего на эти заливные полы а внутри освещение и три плакатика - дык вот они достаточно прочные и твердые как настоящий камень, есть еще всякие раковины заливные - тоже как каменюка…
Вобщем почему бы и нет?
Только мне чето не удалось найти где можно купить этот материал в розницу…

Anton_M

ищите полиэфирные смолы и искусственный камень.

4 months later
cocacola
stic:

_M’ date
я слыхал про эпоксидные самовыравнивающиеся полы а про полиуретановые не слыхал

Всем участникам форума привет. 😃
Давным давно читал в штатах на испытательном полигоне, для стыковки косм. кораб. соорудили ангар
на пол вылили несколько тон. специальной эп. смолы. послезатвердения замерили разницу центра и углов она составляла доли милиметра. Двигали косм. узлы на воздушной подушке.