Нужно вырезать крыло из пеноплекса

Bah

я на 3Д принтере печатал нервюру и по ней резал. Защита от нагрева была сделана из молярного скотча. При достаточно быстром резе ничего расплавится не успевает.

Марат
Shurik-1960:

НО основной дифцит- материал для лекал

Вырезаете необходимый профиль из жести от консервных банок и закрепляете его на уменьшенном профиле из фанеры, любым способом, так чтобы жестяной профиль выступал на фанерном примерно на 1мм. Проходитесь нулёвкой по торцу жестянки и вперёд! Режущая проволока хорошо скользит по жести.

Shurik-1960

Нэ… я лучше подъеду к друзьям в автосервис может кто-нить масло фирменное японское брал-там отличная высокая банка,мне надолго хватало.Как раз хочу лекала переделать от Визела.Марат и всем ,спасибо за советы,но я люблю иметь хорошие лекала: проще резануть новое крыло,чем ремонтами набирать вес после краша.А краши бывают,особенно в слопе : при посадке за собой попадаешь в крутящий низходящий и фсе-самолет крутится как мячик бабахая по земле.Я Визелу уже 2 раза крыло менял.Быстро -ничего не делаю, чем качественней рез-тем меньше шкурить.А с новыми законами спешить не куда.

Aleksandr1974

а кровельная жесть в Москве/области уже перевелась ? Да и просто по фанерному шаблону тож режется неплохо, если его грифелем от карандаша натереть. Было-бы желание…

Игорь555

А пенорезки ЧПУ нет ни у кого…то же нужна помощь порезать.

Shurik-1960

Aleksandr1974 Режьте на здоровье ,как нравится, я знал одного индивидуя-он резал по лекалам из молочных пакетов +фольга.Каждый дурит,как хочет и может. Я не люблю много шкурить, из люминя получаются почти идеальные лекала, из банок от моторки,качество -похуже.Можно и из 1мм стали резануть вечное лекало для резки 1 крыла,но это уже другая история и лет 30 назад был бы повод для посещения дурки