Одесские ШВП

КонстантинТ

Нашел украинского производителя ШВП (завод Микрон г. Одесса). Кто с ними имел дело? По цене пока непонятно, выходной, слышал цену 1$ за 1мм. Выходит дороже чем польские. На какие винты стоит ориентироваться?

maxvovk
КонстантинТ:

Нашел украинского производителя ШВП (завод Микрон г. Одесса). Кто с ними имел дело? По цене пока непонятно, выходной, слышал цену 1$ за 1мм. Выходит дороже чем польские. На какие винты стоит ориентироваться?

У меня есть три разных типа, все времен СССР, со знаком качества. После 100-го прогона и полной промывки - катаются нормально. Не знаю, как сейчас, но мне показалось, что любую “нашу” технику нужно “обкатывать” 😃.

budo

Я у них заказал для себя. Получил месяц назад! Качество хорошее, но вот заказ выполняют очень долго. Мне пришлось около 3-х месяцев ждать! Насчет цен: на мои ШВП(Ф16-шаг5) 2шт длина 180см-440евро, 1шт-130см-190евро,1шт-45см150евро, включая гайки.

AlexSpb

Насчет цен: на мои ШВП(Ф16-шаг5) 2шт длина 180см-440евро, 1шт-130см-190евро,1шт-45см150евро, включая гайки.

Грабеж!
Цену ломят как за немцев.
Как вы думаете,какого производителя у них оборудование и каких лет?
И какие люди там работают?
Подсказка: 23 ГПЗ-японское 70-х годов.
Если это не скоростное оборудование,то поставить корейцев 1м 16х5-110дол.,гайка 145евр.

budo
AlexSpb:

Грабеж!
Цену ломят как за немцев.
Как вы думаете,какого производителя у них оборудование и каких лет?
И какие люди там работают?
Подсказка: 23 ГПЗ-японское 70-х годов.
Если это не скоростное оборудование,то поставить корейцев 1м 16х5-110дол.,гайка 145евр.

Грабеж говорите!!! Согласен однозначно, выбора не было. Все же цены еще куда ни шло. А вот сейчас Вы по настоящему УЖАСнетесь. За доставку в Ереван они затребовали целых 700евро. Дешевле было бы самому съездить за ними! ВОТ ЭТО ГРАБЕЖ!

Александр=

Искренне надеюсь, что на выходе получится что-то действительно стоящее. Я тут 500$ на рельсы потратил так жаба давит сил нет. Человек-то я в принципе не богатый. Надеюсь, окупятся.

YuriyDnepr
AlexSpb:

Как вы думаете,какого производителя у них оборудование и каких лет?

Используемое оборудование:
www.micron.odessa.ua/ru/company/equipment

Видел их фрезер. Неплохой инструментальный станок.

Они довольно активно участвуют в выставках - можете без проблем познакомиться поближе с их продукцией и людьми.
На сайте очень много полезной информации, и по ШВП в том числе.

Ну и вот это - это что то! 😃 😃

МИКРОН — убеждённый и последовательный приверженец бескомпромиссной позиции в вопросах Качества, предполагая Качество не столько философской категорией, сколько целью и смыслом осознанного труда разумных людей, избравших собственный жизненный путь на основе коллективного стремления к лучшей жизни.

AlexSpb

Как вы думаете,какого производителя у них оборудование и каких лет?
И какие люди там работают?
Подсказка: 23 ГПЗ-японское 70-х годов.

Всего-лишь предлагаю думать,Вы думаете оптимистично.
На сайте 23 ГПЗ наверное тоже все солидно,а подшипники стали не очень.
Смысл моего поста в том ,что для обсуждаемых здесь задач Годятся любые швп,хоть шлифованные,хоть катано-шлифованные.Любое их достоинство изгадится установкой.
Поэтому чем дешевле,тем целесообразней.

КонстантинТ

Понятно - цены как у польских качество - непонятное. Еще интересный момент. Нашел готовые подвижные столы у SKF. Цены пока неизвестны. Никто - по их ценам не ориентируется, где можно узнать?

1 month later
Mahor
КонстантинТ:

Понятно - цены как у польских качество - непонятное. Еще интересный момент. Нашел готовые подвижные столы у SKF. Цены пока неизвестны. Никто - по их ценам не ориентируется, где можно узнать?

Я арендую помещения на заводе. С проходной уже понимаешь, что это не совок. Менты по форме (и с собаками частенько). Флаги на проходной меняются частенько (иностранные заказчики?). Чистота и окна все не только в офисах, но и в цехах - металлопластиковые. Станки хорошие. Я как то отдавал им в переделку ножи для гильотин (типография у меня) длинной 1,3 метра, боялся, что при шлифовке перегреют и их покрутит. Нужно было миллиметра 2 снять до 11,7. Сделали на отлично, а на мои опасения сказали, что все четыре ножа выстроили в линию и так шлифовали на “колбусе”. Дескать они нагреваться не успевали. Колбус я этот видел и ходил по его станине. Завод конечно сократился вчетверо может быть и люди оттуда мигрируют, но марку держат. Только всё очень дорого. Я с ШВП тоже было к ним сунулся, но 1 евро за мм мой пыл остудили.