"look ahead"

Александр=

Предлагаю помусолить незаслуженно обойденную хоббийщиками тему - технологию “look ahead”.
Кто-нибудь пользуется? Я, признаться, не до конца понимаю как все реализуется. Вроде как на уровне софта.
Тогда как (если вообще можно) срастить с хоббийным софтом. Сегодня для интереса выгравировал на акриле герб СССР
и в процессе понял, что с “look ahead” вышло бы раз в пять быстрее.

toxa

Если софт поддерживает эту функцию, то поддерживает. Если нет, то “срастить” не получится.

toxa

Тема о хоббийном софте уже несколько раз поднималась, про look-ahead тоже уже было. Воспользуйтесь поиском по форуму.

Александр=
toxa:

Тема о хоббийном софте уже несколько раз поднималась, про look-ahead тоже уже было. Воспользуйтесь поиском по форуму.

так я и поднимал, только как-то недопонял, да и не обсудили до конца.
sergey_md: и Вы пользуетесь им в маче?

toxa
Александр=:

sergey_md: и Вы пользуетесь им в маче?

Как можно пользоваться функцией look-ahead или не пользоваться? Если софт умеет оптимизировать разгон-торможение, то он это делает. Если не умеет, то заставить его это делать никак нельзя. Отключать принудительно оптимизацию, наверное, можно, только кто это будет делать и зачем?

AlexSpb

Саня,какой ты софт сейчас используешь?

Александр=

TurboCNC 4.01. Вот все хорошо кроме как замедление в конце каждого кадра. Пробовал со стартовой скоростью = скоростью реза, но это не есть хорошо. Динамические удары и т.д. Даже звук работы становится какой-то нехороший.

Sergei-md
Александр=:

sergey_md: и Вы пользуетесь им в маче?

Конечно.
Этот режим можно как включить, так и выключить.
Я всегда его использую. Главное правильно настроить два параметра.

  1. Угол при котором скорость обработки будет падать.
  2. Скорость обработки на углах.