Электромагнитная муфта

abodin
Gintas:

… а обмотку всё-же надо будет пробовать опытным путём 😈 … ни кто подсказку не даёт 😊

завтра на работе поищу, когдато пробовал даже перематывать…

Gintas

… ок …
(мною прочитано)

Добавлено в догонку …
… вообщем почти соседи (мы) … проще порыскать катушки от эль. магн. пускателей ПМЕ 111 кажется (наши допатопный, но не совсем древние) … если память не изменяет, катушка шла на ~380, ~220, и ~36 волть , но последняя редко и постоянка наверное … ну вообщем там провод сечением 0,29 и 0,33 … на самой катушке было написано … мне кажется один из этых нужен … (сЁдня намотал 180км по Москве, а до Митино уже не хватило сил)

abodin:

… вот импортные на диаметром 12 нашел www.bushuev.info/em_esm01.html

… спасибо … эти может пригодится на БОЛЬШУЮ модел … (масштаб 1\6) … тем болея на сухую … как говорится на “лунной пыли” … как нить изучу … хотя врят ли круче тех, что по маслу … а шестерни значит в сухую … 😕 … ну не знаю … не для космоса же делаем 😇

SachaLeg
Gintas:

… она самая 😋 … (ну или аналог) … а подскажите где взять готовую ? Диаметр вала 8 мм !

Ищите в больших множительных аппаратах, не на стольных. Стоят в механизмах подачи бумаги. Недавно разбирал такой фирмы Ricoh и были там штук 6, диаметром 8мм это точно. Там почти все оси имеют диаметр 8мм. Выбросил за ненадобностью, теперь думаю зря.
Успехов.

Gintas
SachaLeg:

Ищите в больших множительных аппаратах, не на стольных. Стоят в механизмах подачи бумаги. Недавно разбирал такой фирмы Ricoh и были там штук 6, диаметром 8мм это точно. Там почти все оси имеют диаметр 8мм. Выбросил за ненадобностью, теперь думаю зря.
Успехов.

… спасибо за пожелание (будем старатся)
… ну НЕТУ у меня знакомых в чеПятном деле … 😊

SachaLeg
Gintas:

… спасибо за пожелание (будем старатся)
… ну НЕТУ у меня знакомых в чеПятном деле … 😊

У вас в Москве полно контор занимающихся ремонтом ксероксов. Обратитесь в одну, другую, где нибудь помогут.

Gintas
SachaLeg:

У вас в Москве полно контор занимающихся ремонтом ксероксов. Обратитесь в одну, другую, где нибудь помогут.

… спасибо за подсказку, но поздно … я уже сделал 😛