Конверсия "промышленных" станков

toxa

Меня, собственно, интересуют не фирмы которые это делают, а опыт простых пользователей по самостоятельной конверсии. 😃

Марат
toxa:

Меня, собственно, интересуют не фирмы которые это делают, а опыт простых пользователей по самостоятельной конверсии. 😃

Дак эта фирма можно сказать и есть простой пользователь - там несколько человек этим занимаются. 😃

Есть немецкий форум, на котором общаются фанаты металлообработки,
как хобийной так и промышленной, там есть целый раздел,
посвящённый именно интересующему Вас вопросу - только вот
форум на немецком и чтобы картинки увидеть надо зарегистрироваться. Если есть желание глянуть - то тут

5128.rapidforum.com/area=107

Может быть кто что интересного для себя найдёт 😃

Andrey12

2 Марат

Спасибо за ссылку, но цены не просто кусаются… Они СТРАШНЫЕ !!! Я сейчас конвертирую XJ9510 (Rotwerk EFM 200 DS).
У них это всего 1492 еуро (без софта и ненужных вещей). Это две (с гаком) стоимости самого станка. Брррр… Надеюсь у других дешевле ?

Марат
Andrey12:

2 Марат

Спасибо за ссылку, но цены не просто кусаются… Они СТРАШНЫЕ !!! Я сейчас конвертирую XJ9510 (Rotwerk EFM 200 DS).
У них это всего 1492 еуро (без софта и ненужных вещей). Это две (с гаком) стоимости самого станка. Брррр… Надеюсь у других дешевле ?

Для Германии - не так уж и дорого 😃
Это же не на коленке сделано - а в заводских условиях, естественно с 2-х годовалой гарантией.
Дешевле не встречал.

1172 евро вообще-то стоит без софта

toxa

Вот такая конфигурация получилась в итоге.

Baha
toxa:

Вот такая конфигурация получилась в итоге.

Контроллер Володин?

toxa

www.texnologia.ru , контроллер на 4 оси.