Всё подключил правильно ,но неработает всёравно !

Caps_Lock

😃 Хачю паделитса сваей задачкой Каму может будет интересно , но а знающий человек поможет !
Сам решил сделать станок купил карту и двигателя ! (нестал сам делать карту долга да и для пробы может отнять много времени и нервов . 😒
Купил карту с двигателями у производителя такшто несовместимость двигателя с картой сразу откланяется на 99% !
Теперь про карту это SMC 800 ( наверное многие эти карты просто используют для плоттера , но а вот я для станка )
Программное обеспечение решил Использовать: Kcam 4 и WinPC-NC Economy демо версии.
Прочитал книгу робот своими руками где описывается работы машины с программой Kcam 4

Теперь к делу всё подключил провода к мотору к компьютеру через LPT 1,
Блок питания (230 v/50 Hz 13,8v 3-5 Amp хотя вот незнаю почему 13,8 вольт для карты ведь надо всего 12 вольт но производитель пасоветывал взять эту )
Так подключил карту патом движки и после этого у становил прогу Kcam 4

Первый пуск после включения питания 12 вольт как и описывалось в книги Робот своими руками моторы стали тяжелей пракручиватса ( 😋 я обрадывалься думаю всё работает да нетутта было , западлецо пряталось дальше ! но после включения программы программа вроде идёт а движки стоят ! 😈

Ладно я решил попробую просто меню опцией вручную проехатса по двигателями хоть по Х, Z, Y но Толька случилось што движок Y дёрнулся наверно на 1 мм и стал шипеть какбудто там штота крутится , и когда хачю покрутить Z или Х то опять шипит Y

Всю ночь напролет сидел думал 😵 пачиму эта карта с….чь работать нехочит !
Двигателя менял местами , думал вдруг движок погнал да нет ставлю другой такаяже песня !
Думал подключение, но как по схеме написано так и подключил

AZ BZ CZ DZ AY BY CY DY AX BX CX DX
Жол крас сини оранж оран синий красн жолт крас оранж сини жол

Перепроверял цвета 100 раз но…… ничего это недало

И приходится перегружать комп чтобы сбросить шум из памяти и жтекир от карты надо выключить да и подождать !!!

Вот сижу и незнаю что делать ( а может карта проста расчитонна на прогу под ДОС NCPC ……Вот такта !

Жду с нетерпением ответа !!! 😲

Ps: как написано пакниге задовал разные данные непамогло пачимуто кажется что карта виновата 😉 !!!

Александр=

Была такая же ж…а к контроллером на L297 и ДШИ. Оказалось что-то там с резонансом.

Caps_Lock

Ну всё добрые люди памогли !

Отдельное спасибо: Greolka 😃

Оказываетса толька идёт под Дос эта карта SMC 800 !
И с этой программой PC-NC SMC !

Демо версию качайте здесь !

PC-NC SMC
www.lewetz.de