ктонить пробоваль покупать станки на http://konatools.ru

Gintas
leliksan:

Больше 10 лет назад прикупил такой станок, до сих пор работает. В то время контора находилась по другому адресу, эту ссылку сейчас нашёл по названию фирмы, думаю-это они же. Цветные металлы грызёт на ура, а со сталью приходится иногда извращаться, жёсткость станины не очень-малыми подачами приходится работать. Станок весьма универсальный, может практически всё, тока переналаживать геморройно.
С уважением.

… ух ты ! Прикольный вариант 😋 … а мне с подачей фрезы пришлос изошрятса ( сылка на соседняю ветку
P.S. Вчера изготавливал деталь из метала: токарка, свердилка, фрезировка и не вынимая из токарного патрона (зря фотика не взял) … жаль обороты для стали не большие … долго, но приемлимо 😃 (На рисунке деталь серая)

qwerty1000
klen_s:

Есть желание и возможность приобрести токарный и фрезерный станочек для модельных работ. Хожу ищу гляжу, приценяюсь.
Посоветатовали поглядеть konatools.ru. Поглядел, прайса нет, послал письмо.

Что такое “особо точные” станки ( модели Мод. D280x700 Vario Мод. DIY 1028x700 konatools.ru/prod01.htm ) Особо точно че? Цена в долях копейки чтоль?
Мож еще посоветуете что посмотреть?

За ранее спасибо.

купил год назад DIY0714, не жалею. первым делом разобрал полностью. все плавало в ванной с ацетоном. потом сборка. служит до сих пор. люфтов нет. по точности это к парадоксу, а мне хватает и 0.1. да и 90% моделистов этого за глаза.

klen_s
qwerty1000:

по точности это к парадоксу, а мне хватает и 0.1

хочется самоделом движков наконец позаниматся, поэтому вопрос точности беспокоит.

qwerty1000
klen_s:

хочется самоделом движков наконец позаниматся, поэтому вопрос точности беспокоит.

год хватает на б/к и 0.1… да и то избыточно. движки крутят, тянут как надо.
rcopen.com

klen_s
qwerty1000:

год хватает на б/к и 0.1… да и то избыточно. движки крутят, тянут как надо.
rcopen.com

неа… я поршневыми увлекаюсь:) Делать с нуля всеравно не получится, но из части готовых деталей можно поробывать. Просто есть идеи которые лет 15 хочется проверить. Мнеб на первое время хватило бы возможности изготавливать картер, коленвал фрезеровать шатун.

Anton_M

поезжайте в НАМИ в цех ЗОК - завод опытных конструкций. Подходите к работяеам - вам ВСЕ сделают ! недорого.

Можно официально дороже раза в 3.

У них есть все - от литья и термообработки до шлтфовки.

7 days later
Gintas

… а мне точность не нужна, я самолёт не строю 😛 (всего лишь “типтроник”)
… детальки получается давольно приличные 😋
P.S. Конечно можно и по красивея, но не на выставку, да и потом кто туда смотреть будет - главное чтоб работало 😈