ПШМ Bosh

Александр=

Смотрел сегодня ПШМ Bosh GGS 27 (С).
Симпатичная. Как думаете, пойдет на шпиндель? Суть в том, что может, ПШМ собирают с другими допусками по биению и т.п. Стоит 4300.

turtle
Александр=:

Смотрел сегодня ПШМ Bosh GGS 27 (С).
Симпатичная. Как думаете, пойдет на шпиндель? Суть в том, что может, ПШМ собирают с другими допусками по биению и т.п. Стоит 4300.

дело в том,что бош эту модель позиционирует как профессиональный инструмент,думаю там с биениями будет не хуже чем у других(у того же креса)
меня больше волнует уровень шума,но нигде не могу найти данных

RVK1971
turtle:

дело в том,что бош эту модель позиционирует как профессиональный инструмент,думаю там с биениями будет не хуже чем у других(у того же креса)
меня больше волнует уровень шума,но нигде не могу найти данных

Вот ссылка на паспорт Сайт

turtle
Александр=:

Вот фотка www.roscha.ru/bosch/shlif_pramo.htm
мне включали - вроде нормально по громкости, а вот как с качеством?

мне всегда казалось что бош-это бош,тем более профессиональный,хотя часто сталкиваясь с макитой-знаю,что много подделок-причем иногда в весьма уважаемых магазинах

TimRS

Минусы:

  1. Непонятная шейка. (У нового Кресс стальная вроде, у старого была алюминиевая)
  2. Всего 500-600 Вт. На низких оборотах момента нет.
  3. Цанга 6 мм, против 8мм у Кресс. Несущая способность подшипников тоже значительно меньше. На кресс можно найти цанги, а тут???
RVK1971

Цанги на Bosch есть, 3 мм и 8 мм, по 505 руб. Сайт А пластмассовая шейка, действительно минус.

turtle

А что это за макита 400вт
открыл каталог 2006 года-и нет там такой
или ошибка-или официально в россию не поставлялась никогда

Александр=

Makita 3707, 440Вт, 35000об/мин. Не мне судить, конечно, все-таки Makita – бренд известный, но как-то не понравился. Шумновато да и обороиы не регулируются. Подешевел до 4200.

turtle

не 3707-это кромочный фрезер-для шпинделя не пойдет-просто не предназначен
прямошлифовалки это
906
0800
0810
последние две-очень приличные,если родные