off Типичная швейцарская фирма... :)

Практик

Ну Мы в общем-то рады за них. И по мере сил стараемся. Только боюсь,что БОЛЬШАЯ КОМЕТА
может всех уравнять…

Марат

По всей видимости это что-то типа экспериментального цеха, где оборудование используется время от времени. При серийном производстве ну или при штучном, но при большой номенклатуре деталей такой порядок и чистота просто не реален 😃

hanter

чтобы сделать картину совсем близкой к идеалу не хватает всего лишь одного НАШЕГО слесаря 😁

6wings

мож, они там свои швейцарские часы делают…

evgeny1975
Марат:

По всей видимости это что-то типа экспериментального цеха, где оборудование используется время от времени. При серийном производстве ну или при штучном, но при большой номенклатуре деталей такой порядок и чистота просто не реален 😃

Возможно подготовлен к продаже

Граф
MoonCat:

или это музей 😜

Это просто демонстрационный зал магазина 😃

Galant1

Это РАБОЧИЙ инструментальный цех.
Такой он в конце и в начале рабочего дня…
Цех реален, ибо туда ищется ЧПУ-фрезеровщик…

www.scherrer-werkzeugbau.ch

блик2

прикольная конторка, там даже пневмосеть есть , завидую

Jen

Хотя а что мешает в нашенском цехе такое сделать? Ремонт+хорошее освещение+уборка и то-же самое получится.
Менталитет однако.

evgeny1975
Jen:

Хотя а что мешает в нашенском цехе такое сделать? Ремонт+хорошее освещение+уборка и то-же самое получится.
Менталитет однако.

Вы на 90% правы

Токсик
Galant1:

Это РАБОЧИЙ инструментальный цех.
Такой он в конце и в начале рабочего дня…
Цех реален, ибо туда ищется ЧПУ-фрезеровщик…

www.scherrer-werkzeugbau.ch

Привет всем!

Не отказался бы по работать в таких условиях, хотя у нас тоже помещение не плохое. Просто только оно у нас сделано в чисто в савковском стиле. Для поддерживания микроклимата работаю три кондиционера, пол только не ленолиум но и плитка тоже ни чего. Просто у нас ленолиум не выдержит , прессформочки иногда закатываем под килограмм так 500-800… Могу при желании выложить фотки.
Не навязчивое предложение , мог бы и по работать. Работаю уже 12 год на швейцарском фрезерном станке с ЧПУ. Специфика прессформы, штампы, оснастка, ну и естественно все детали для моделей и прочая левая уникальная работа.

Всем пока, пока, пока.

evgeny1975
Токсик:

Привет всем!

Не отказался бы по работать в таких условиях, хотя у нас тоже помещение не плохое. Просто только оно у нас сделано в чисто в савковском стиле. Для поддерживания микроклимата работаю три кондиционера, пол только не ленолиум но и плитка тоже ни чего. Просто у нас ленолиум не выдержит , прессформочки иногда закатываем под килограмм так 500-800… Могу при желании выложить фотки.
Не навязчивое предложение , мог бы и по работать. Работаю уже 12 год на швейцарском фрезерном станке с ЧПУ. Специфика прессформы, штампы, оснастка, ну и естественно все детали для моделей и прочая левая уникальная работа.

Всем пока, пока, пока.

Сибирью будет прирастать могущество России 😉

lenin2

Токсик писал:
Не навязчивое предложение , мог бы и по работать. Работаю уже 12 год на швейцарском фрезерном станке с ЧПУ. Специфика прессформы, штампы, оснастка, ну и естественно все детали для моделей и прочая левая уникальная работа.

Сможите сделать шкивы под зубчатый ремень.
Я с Нижнеилимского района.

Токсик
lenin2:

Сможите сделать шкивы под зубчатый ремень.
Я с Нижнеилимского района.

Привет всем!

Вопрос не в тему. Пиши в личку.

Всем пока, пока, пока.

9 months later
cocacola
Galant1:

Это РАБОЧИЙ инструментальный цех.
Такой он в конце и в начале рабочего дня…
Цех реален, ибо туда ищется ЧПУ-фрезеровщик…

www.scherrer-werkzeugbau.ch

Не верица мне что там что нибудь фрезеруют или токарют обратите внимание на пол он как зеркало!
Может пол после каждой рабочей смены полеруют? 😃

THK
cocacola:

Не верица мне что там что нибудь фрезеруют или токарют обратите внимание на пол он как зеркало!
Может пол после каждой рабочей смены полеруют? 😃

Пол в этом цеху, как я понимаю - шлифованый бетон, покрытый составом, напоминающим нашу эпоксидку (пока не отвердеет запах жуткий).
Покрытие это практически не царапается (можно ходить по металической стружке и следов не останется).
У меня на работе примерно тоже самое.
Порядок поддерживается просто: поработал - убери вокруг станка + раз в неделю мойка полов во всей мастерской. 😃

TNVD
THK:

Пол в этом цеху, как я понимаю - шлифованый бетон, покрытый составом, напоминающим нашу эпоксидку (пока не отвердеет запах жуткий).
Покрытие это практически не царапается (можно ходить по металической стружке и следов не останется).
У меня на работе примерно тоже самое.
Порядок поддерживается просто: поработал - убери вокруг станка + раз в неделю мойка полов во всей мастерской. 😃

Леонид, 30ть, женат…😃 живу и работаю в швейцарии

Ребята - ЭТА кантора в Германской части швейцарии - подтверждаю - ДА то что на фото ПРАВДА…правда на выходных, в робочий день немного всетаки по другому.

Во французкой и итальянской части швейцарии немного все попроще и побардачнее.

Очень завити от профиля - если для точной механики то по другому быть не может, если шырпотреб то все как в россии цех как цех.

Очень зависит от хозяини - немцы и швейцарцы жуть - медлительны и дотошны, итальянцы с французами - хуже русских.

Спрашивайте - отвечу

Марат

Да ладно народ, не напрягайтесь!!!

Это фирма на момент когда делались фотки имела всего одного работника - шефа!! Фирма как раз получила новую мастерскую. Он выставил на немецком форуме объявление, что ищет работника с опытом в ЦНЦ - было это в январе этого года!

Вот линк на фирму Фирма

Токсик
Марат:

Да ладно народ, не напрягайтесь!!!

Это фирма на момент когда делались фотки имела всего одного работника - шефа!! Фирма как раз получила новую мастерскую. Он выставил на немецком форуме объявление, что ищет работника с опытом в ЦНЦ - было это в январе этого года!

Вот линк на фирму Фирма

Привет всем!

А больше он не ищет???7
А то бы не прочь поработать.

Всем пока, пока, пока.

ALEX_61

По поводу порядка и чистоты, у меня товарищ работает на немецко-американскую контору, он показывал фотки с цеха в германии, так там порядок не отличается от приведенного в этой ветке, тока единственное что полы другого цвета были.

Практик
Токсик:

Привет всем!

А больше он не ищет???7
А то бы не прочь поработать.

Всем пока, пока, пока.

Этот может уже и не ищет.Зато ищет другой и еще один , и еще… В Канаду требуются станочники
ЧПУ до 4500 зелени.Голова и руки везде в цене.
Так что учите язык,наплюйте на свой Благодрищенск,на время попрощайтесь с семьей,делайте фиктивный брак со страшненькой фрау и в обьятья лет на пять к акулам капитализма.
Дети Вам спасибо скажут.Правда если Вы вообще вернетесь…
Тут как только нефть кончится вообще похоже жопа будет…

Марат
Токсик:

Привет всем!

А больше он не ищет???7
А то бы не прочь поработать.

Всем пока, пока, пока.

А как Вы это себе представляете? 😃