Софт для токарных станков с ЧПУ.

Mobi

Существуют помимо Mach программы для токарных станков с ЧПУ работающие с LPT портом ?

Марат
Mobi:

Существуют помимо Mach программы для токарных станков с ЧПУ работающие с LPT портом ?

PC-Dreh
Сайт

toxa

Нужен CAM с поддержкой токарки. А управлять - чем угодно. У меня приятель пилит в turbocnc, файлы готовит в каком-то досовом софте - спрошу. Еще токарку поддерживает ninos.

Марат
toxa:

Еще токарку поддерживает ninos.

Только этот софт на французском по моему.

Кстати фирма Makko-Net сделала немецкую версию этого софта и комплектует им свои порталы.
Имел возможность поработать с этим софтом - мне понравилось.

toxa
Марат:

Только этот софт на французском по моему.

Именно токарка - да. Остальное есть по-английски. Но перевод не составит труда - там все строки в отдельном тексовом файле, достаточно в notepad загрузить и перевести.

Марат:

Кстати фирма Makko-Net сделала немецкую версию этого софта и комплектует им свои порталы. Имел возможность поработать с этим софтом - мне понравилось.

Сама резалка - довольно посредственная. Но все программы, которые идут в комплекте позволяют генерить g-код, который понимается нормальными программами резки.

Mobi

NCCAD 7.5 и с лпт, и с ком.

А ссылку можно получить? Поиск не дал результатов.

PC-Dreh

Хороший софт, но для меня дороговато.

Нужен CAM с поддержкой токарки. А управлять - чем угодно. У меня приятель пилит в turbocnc, файлы готовит в каком-то досовом софте - спрошу. Еще токарку поддерживает ninos.

А есть САМ для токарки работающий из под винды?

Марат
toxa:

Сама резалка - довольно посредственная.

Почему? Я её настраивал, запускал - мне понравилась!

Mobi

На этом форуме есть пользователи программы Техтран ?

Марат
Mobi:

А есть САМ для токарки работающий из под винды?

За дёшево нет 😃

Creolka

Можно скачать ПСдрее, выше есть ссылка, она генерит коды.
Дема стоит 19 Евро.

Mobi

Спасибо за совет, но я уже нашол решение-AutoCad+Техтран+Mach3.

paradox
Mobi:

А ссылку можно получить? Поиск не дал результатов.

?

ссылочку на что? через инет не продается, только через нашу сеть, к станку в комплекте.