Лазерная резка

mersedes

Где можно посмотреть и почитать о СТАНКАХ на которых народ режет лазером детали для сборки авиамоделей?
Хочется представить что это такое и какие у него характеристики.

Dark-Wizard
mersedes:

Где можно посмотреть и почитать о СТАНКАХ на которых народ режет лазером детали для сборки авиамоделей?
Хочется представить что это такое и какие у него характеристики.

Если сильно поможет, то например здесь
А вообще, можно в поисковике набрать “оборудование для лазерной резки и гравировки” и тоже почитать…

Практик
mersedes:

Где можно посмотреть и почитать о СТАНКАХ на которых народ режет лазером детали для сборки авиамоделей?
Хочется представить что это такое и какие у него характеристики.

НАРОД РЕЖЕТ ЛАЗЕРОМ ДЕТАЛИ ДЛЯ СБОРКИ АВИАМОДЕЛЕЙ… Уже? Во как!
И где этот народ? В Америке? В Израиле? В Палестине?
Тока не надо рассказывать,как НЕКТО в ВПК в рабочее время на купленном в советское время за астрономические бабосы бундесовом ЧПУ успешно гоняет халтуру.
Или тыкать в зарубежные сайты…
НАШЕМУ НАРОДУ до этого еще лет 15.
Буду искренне рад обмануться,а за ДЕРЖАВУ ОБИДНО!

Constantine
Практик:

НАРОД РЕЖЕТ ЛАЗЕРОМ ДЕТАЛИ ДЛЯ СБОРКИ АВИАМОДЕЛЕЙ… Уже? Во как!
И где этот народ? В Америке? В Израиле? В Палестине?
Тока не надо рассказывать,как НЕКТО в ВПК в рабочее время на купленном в советское время за астрономические бабосы бундесовом ЧПУ успешно гоняет халтуру.
Или тыкать в зарубежные сайты…
НАШЕМУ НАРОДУ до этого еще лет 15.
Буду искренне рад обмануться,а за ДЕРЖАВУ ОБИДНО!

а трубка с блоком питания и еще одной запасной трубой стоит 1,5 килобакса…
уже сравнимо с хорошим фрезером…
выходная мощность 70 ватт… 220 вольт, обычная сеть, и насос в комплекте чтобы охлаждающую жидкость гонять (насосик как в аквариуме и хорошее ведро…)

Марат
Практик:

НАРОД РЕЖЕТ ЛАЗЕРОМ ДЕТАЛИ ДЛЯ СБОРКИ АВИАМОДЕЛЕЙ… Уже? Во как!
И где этот народ? В Америке? В Израиле? В Палестине?
Тока не надо рассказывать,как НЕКТО в ВПК в рабочее время на купленном в советское время за астрономические бабосы бундесовом ЧПУ успешно гоняет халтуру.
Или тыкать в зарубежные сайты…
НАШЕМУ НАРОДУ до этого еще лет 15.
Буду искренне рад обмануться,а за ДЕРЖАВУ ОБИДНО!

Имеется в виду, что есть фирмы, которые в качестве услуг по вашим чертежам лазером режут бальзу, фанеру и т.д - думаю это не очень и дорого! Киты так и делаются! 😉

Практик
Марат:

Имеется в виду, что есть фирмы, которые в качестве услуг по вашим чертежам лазером режут бальзу, фанеру и т.д - думаю это не очень и дорого! Киты так и делаются! 😉

Имеются фирмы,которые по Вашим чертежам лазером не только фанеру,а сталь до 20 мм разрежут.
Имеются фирмы,которые по Вашим бабкам разработают комплект программ для резки лазером.
Имеются фирмы,которые якобы знают сто способов зарабатывания денег в Интернете для оплаты программ.
На свете черт-те че имеется.
Только я думал речь о самодельном лазерорезаке идет…

mersedes
mersedes:

Где можно посмотреть и почитать о СТАНКАХ на которых народ режет лазером детали для сборки авиамоделей?
Хочется представить что это такое и какие у него характеристики.

Я непонял про Израиль и Палестину и заодно про килобаксы. Судя по форуму люди режут нервюры лазером за небольшие деньги умудряясь сэкономить на изготовлении по сравнению с фирменными КИТами. И все это в отечестве за которое некоторым обидно. А посмотреть характеристики хотелось ,что знать насколько это сложные и дорогие механизмы и уже как следствие их “повторение”.

Dark-Wizard
mersedes:

Я непонял про Израиль и Палестину и заодно про килобаксы. Судя по форуму люди режут нервюры лазером за небольшие деньги умудряясь сэкономить на изготовлении по сравнению с фирменными КИТами. И все это в отечестве за которое некоторым обидно. А посмотреть характеристики хотелось ,что знать насколько это сложные и дорогие механизмы и уже как следствие их “повторение”.

Я вам уже приводил ссылку на производителя, там можно узнать и харатеристики, и цену оборудования. И совсем необязательно резать балзу на станках со столом 2х3 метра и мощностью, позволяющей резать нержавейку. 😃

turtle

Зашел как-то в один магазинчик-и был поражен
там были резные накладки на окна с хитрым узором вырезанным лазером
толщина накладки-20мм
длина-метр
цена-70рублей!!!
спросил,почем берут(у меня с ними дружественные отношения)-35 рублей,как я и думал
а там несколько метров лазерного реза
да еще и дерево,и доставка

Практик
skazochnik_333:

Наверно придётся вам всётаки искренне по радоватся
www.kv-laser.ru

Обязательно и икренне порадуюсь,только 1 человека трудно назвать народом…
Остальные представленные являют собой фирмы,работающие на покупном оборудовании и немногие будут способны и просто желать оказать помощь в постройке самодельного низкоценового оборудования(по простому-нафига им цены себе сбивать?)
И еще меня пока так и не обрадовали цены на лазеропрожиг двухцветного китайского пластика,коим занимаются процентов 90 лазерщиков…
Так что по-прежнему ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.
P.S. Да дорогое это просто удовольствие-прожиг лазером.И применять его нужно только там,где уж
по -другому никак…

LINER

to mersedes

Здравствуйте! Если интересно живьем посмотреть устройство станка для лазерной резки, можете поискать по городу фирмы, занимающиеся наружной рекламой и сувениркой. У многих из них есть лазеры, обычно небольшие. Поговорите с ними, попросите показать, объяснить. Если надо что-то вырезать - цена за метр в среднем от 15 до 50 р. Если хотите свой построить, то, вероятно, стоит рассмотреть и фрезерные станки - построить вполне реально, готовые (самодельные) стоят вполне приемлемых денег, ничего не подгарает, срез под 90 гр., и спектр обрабатываемых материалов намного шире, 3D обработка - спошные преимущества.

Удачи 😃

Анатольич

Наша фирма делает оборудование для лазерной резки, сварки, маркировки, гравировки. Оказываем так же услуги по данным видам обработки. Сталь толщина листа до 6 мм, алюминий - до 4 мм. Размеры заготовок 300-400 мм, 850-1200 мм.
Обращайтесь.

ErvSed

Если кому интересно - то у нас в Питере в здании ЦНИИ РТК есть фирма называется Центр лазерных технологий, если не ошибаюсь, там принимают заказы на резку, т.ж. продают сами оборудования.

Можно так же пойти и посмотреть в живую на процесс, лично я был. Кому интересно могу и сайт найти у себя в архиве.

stic

лазером не все виды пластика можно резать…белый вспененный пластик например…тот что рекламщики на фрезе вынуждены резать горит и сильно дымит…и портит линзу лазера…потому его на фрезере и режут

mersedes
LINER:

to mersedes

Здравствуйте! Если интересно живьем посмотреть устройство станка для лазерной резки, можете поискать по городу фирмы, занимающиеся наружной рекламой и сувениркой. У многих из них есть лазеры, обычно небольшие. Поговорите с ними, попросите показать, объяснить. Если надо что-то вырезать - цена за метр в среднем от 15 до 50 р. Если хотите свой построить, то, вероятно, стоит рассмотреть и фрезерные станки - построить вполне реально, готовые (самодельные) стоят вполне приемлемых денег, ничего не подгарает, срез под 90 гр., и спектр обрабатываемых материалов намного шире, 3D обработка - спошные преимущества.

Удачи 😃

Спасибо всем.Посмотрел промышленные установки+познакомился с удивительной САМОДЕЛКОЙ судомоделиста.Если можно в этой ветке, поподробней пожалуйста про 3D обработку на фрезере. Как продолжение темы ЛАЗЕРНОЙ РЕЗКИ в сравнении с другими технологиями 3D

  1. РЕАЛЬНО ?
  2. ПРИЕМЛИМЫЕ ДЕНЬГИ ?
  3. ГОТОВЫЕ САМОДЕЛЬНЫЕ?
    Мне показалось что ВАМ эта тема близка,а то что я читал на форуме про CNC это сложновато для понимания.Люди обсуждают тему с середины или ближе к концу.Сложно врубится.Проведите ЛИКБЕЗ…
Dark-Wizard
mersedes:

Спасибо всем.Посмотрел промышленные установки+познакомился с удивительной САМОДЕЛКОЙ судомоделиста.Если можно в этой ветке, поподробней пожалуйста про 3D обработку на фрезере. Как продолжение темы ЛАЗЕРНОЙ РЕЗКИ в сравнении с другими технологиями 3D

  1. РЕАЛЬНО ?
  2. ПРИЕМЛИМЫЕ ДЕНЬГИ ?
  3. ГОТОВЫЕ САМОДЕЛЬНЫЕ?
    Мне показалось что ВАМ эта тема близка,а то что я читал на форуме про CNC это сложновато для понимания.Люди обсуждают тему с середины или ближе к концу.Сложно врубится.Проведите ЛИКБЕЗ…

А здесь и здесь уже были? Достаточно подробно все описано, с красивыми картинками… 😃

Constantine
Dark-Wizard:

А здесь и здесь уже были? Достаточно подробно все описано, с красивыми картинками… 😃

это механика…
а вот лазер стоит полтора килобакса…
с запасной трубой, и мощностью порядка 60-80 ватт…

Практик
Constantine:

это механика…
а вот лазер стоит полтора килобакса…
с запасной трубой, и мощностью порядка 60-80 ватт…

А тут продают набор для сборки боевого лазера мощностью 35 вт Суперлазер 😃 😈

mersedes
Dark-Wizard:

А здесь и здесь уже были? Достаточно подробно все описано, с красивыми картинками… 😃

Вау.Вот моргнул дак моргнул.Пошел читать.Спасибо.

LINER

Спасибо всем.Посмотрел промышленные установки+познакомился с удивительной САМОДЕЛКОЙ судомоделиста.Если можно в этой ветке, поподробней пожалуйста про 3D обработку на фрезере. Как продолжение темы ЛАЗЕРНОЙ РЕЗКИ в сравнении с другими технологиями 3D

  1. РЕАЛЬНО ?
  2. ПРИЕМЛИМЫЕ ДЕНЬГИ ?
  3. ГОТОВЫЕ САМОДЕЛЬНЫЕ?
    Мне показалось что ВАМ эта тема близка,а то что я читал на форуме про CNC это сложновато для понимания.Люди обсуждают тему с середины или ближе к концу.Сложно врубится.Проведите ЛИКБЕЗ…

Здравствуйте 😃
По поводу построики лазера - я в них не разбираюсь никак. но могу дать такой совет: 1. нужно уделить особое внимание скорости перемещения по осям - т.к при резке или гравировке некоторых материалов (тонкие пластики, бумага) скорость необходима высокая. 2. механика станка должна быть очень точная - т.к. там все-таки несколько взаимодействующих линз и при наличии люфтов, перекосов, прогибов направляющих и т.д. качество обработки может очень пострадать (могу ошибаться).
дальше:1. На мой взгляд реально. ссылки, которые Вам подсказали, вероятно, самые правильные. Но если у Вас нет опыта подобных работ, Вы можете поискать в городе человека, который на основе одной (лучше 1, на мой взгляд) из статей начертит чертеж, сам закажет нужные детали и соберет их - то есть вы получите готовую механику без особых рисков (расплатиться можно по готовности и после проверки). Искать такого человека лучше на заводах. Но перед этим Вам нужно узнать параметры посадочных мест под двигатели (но покупать их и контроллер лучше после изготовления механики - нужно посмотреть какие потребуются характеристики двигателей.
2Приемлимые деньги? скажу так - если купить готовый, работающий станок (новый) (в смысле хобби-класса) то цены начинаются от 50 т.р. Если станок нормальный и использовать его активно - окупиться. советую посмотреть ветку - станок с чпу эконом класса - кажется так. там найдете ответ на п.3
3D обработка - крайне важное преимущество перед лазером. фотографии деталей, изготовленных на фрезерных станках можно посмотреть на сайтах производителей станков multicam, axiz, comagrav и т.д. - просто введите в поиск.
Удачи 😃

oleg777

а вот такой аппарат соорудил я , лазер привезли из москвы, станина советская новочеркасская
tanakosan.ru/news/14.html
кому надо могу сделать
когда в питере в центре лазерной резки ломался лазерный американский гравер на 20 ватт , четежи оттуда приносили мне, чертежи в dxf, недоработанные без точек вреза)))) приходилось оптимизировать раскрой
вытяжку делал то же я стеклянный колпак сверху и металлический снизу, когда режешь пластики, надо следить что бы директор предприятия не умер от ядовитого дыма в своем кабинете))))))мои фирменные вытяжки сберегли немало жизней заказчиков , директоров, спонсоров и просто работяг наружной рекламы работающих в цеху по соседству со станком))))
пишите на мой адрес , вышлю чертежи лазера станка контроллеров , есть своя программа для лазерной резки авторска и чертежи и расчеты вытяжки (мощность мотора и раструбы на легкие и тяжелые фракции горения материаллов)
дерево , когда я резал 10 мм. фанеру для нервюр малой авиации воще горит страшнее чем костер и заливает смолой всю решетку реза, есть линзы для лазерного станка и зеркала,
сейчас делаю такую конструкцию в количестве 4 столов
tanakosan.ru/news/65.html

а вообще вытяжки лучше делать ячеестые, с механическим открыванием сот, а прдукт горения выстреливать в атмосферу
вытяжкой -соплом

адрес tanakosan@list.ru