"Лазерная резка бальзы" где найти?

Lagle

Надо нарезать нервюр. Где сее можно зделать? подскажыте, плизз… 😃

DAZZLER

Если не решил вопрос мне позвони!!!

Надо нарезать нервюр. Где сее можно зделать? подскажыте, плизз… 😃

1 month later
OverLoaD

А зачем лазером? Делаешь два дюралевых шаблона (нервюр, носиков или как там тебе надо) вырезаешь, а потом напильником по форме нервюр. На обоих чертиш осевую и на ней сверлишь два отверстия (я делал 2мм). Берёшь две металических палочки (известного диаметра, я такие на лененских купил ). Вырезаешь бальзовые прямоугольники по высоте и длине нервюр, прокалываешь в них по две дырки как на шаблонах и складываешь вместе. Берёшь отложенные палочки, отрезаешь их нужной длинны и скручиваешь будущие нервюры по бокам с шаблонами(выравниваешь чтобы всё было параллельно). А дальше в тиски и дрючишь напильником. Вот и всё 😃

lyoha

OverLoaD
Если через два шаблона сможешь нарезать мне набор нервюр на крыло с сужениями, а еще лучше на эллиптическое, напиши мне, оплачу по расценкам лазерной резки.

Lagle

OverLoaD
Если через два шаблона сможешь нарезать мне набор нервюр на крыло с сужениями, а еще лучше на эллиптическое, напиши мне, оплачу по расценкам лазерной резки.

Прям в точку! Именно такое у меня крыло!

Alex_Titoff

А зачем лазером? Делаешь два дюралевых шаблона (нервюр, носиков или как там тебе надо) вырезаешь, а потом напильником по форме нервюр. На обоих чертиш осевую и на ней сверлишь два отверстия (я делал 2мм). Берёшь две металических палочки (известного диаметра, я такие на лененских купил ). Вырезаешь бальзовые прямоугольники по высоте и длине нервюр, прокалываешь в них по две дырки как на шаблонах и складываешь вместе. Берёшь отложенные палочки, отрезаешь их нужной длинны и скручиваешь будущие нервюры по бокам с шаблонами(выравниваешь чтобы всё было параллельно). А дальше в тиски и дрючишь напильником. Вот и всё 😃

Зачем дюраль пилить?
Берешь справочник, обзваниваешь мастерские по изготовлению гравированных надписей и штампов. Потом берешь файл, бальзу и едешь туда. Приезжаешь домой с готовым набором (хоть всего самолета!)

yyk

Берешь справочник, обзваниваешь мастерские по изготовлению гравированных надписей и штампов…

Пробовал я такую схему… Так никого и не нашел. Бальзу резать отказываются, типа неизвестный науке материал… или заказ слишком маленький… или сделаем в течение двух недель…

Всех благ,

Alex_Titoff

…типа неизвестный науке материал…

В шаблонных настройках есть бумага разной плотности. Пусть “скажут” резаку что это плотная бумага толщиной Х мм.
И, главное, убедить их, что это не единыжды пришли порезать, ну и по хорошим результатам привести еще пяток знакомых. Не откажут!
Мне так бесплатно порезали, но я в долгу у них не остался 😉
А ведь в начале тоже отказывались.

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.”

(с) Holy Bible - Новый Завет, От Матфея святое благовествование глава 7 стихи 7 и 8.
:rolleys:

OverLoaD

Зайди сюда: lantanlaser.ru/lazernaya_rezka.html
Полазей по сайту. Фанеру они режут, бальзу скорей всего тоже.
Адрес с телефоном сверху написан, но на всякий случай:
тел.: 783-9770, 783-9771
433-7611, 433-7677
факс: 434-1556
адрес:
119526, Москва, проспект Вернадского, дом 101, корпус 1.

Станция метро “Юго-Западная”, последний вагон из центра, при выходе из метро в подземный переход поворот направо, при выходе в город - налево. 250 метров по проспекту Вернадского в сторону центра до здания Института проблем механики РАН.

ВОТ ТАК 😃

1 year later
Lubitel

При лазерной резке идёт нагрев, как я понимаю ? и вынос продуктов горения струёй инертного газа ?
Тогда кромки резки чёрные от сажи должны быть или я заблуждаюсь ?

Марат
Lubitel:

При лазерной резке идёт нагрев, как я понимаю ? и вынос продуктов горения струёй инертного газа ?
Тогда кромки резки чёрные от сажи должны быть или я заблуждаюсь ?

Это зависит от применяемого газа, и естественно от подаваемого в зону резки объёма инертного газа.
Так объяснил производитель установок для лазерной резки.

С уважением

vic=
Lubitel:

При лазерной резке идёт нагрев, как я понимаю ? и вынос продуктов горения струёй инертного газа ?
Тогда кромки резки чёрные от сажи должны быть или я заблуждаюсь ?

На двух моделях (KITах), которые я купил, так и было. Только цвет не черный, а коричневый 😁 .

Lubitel
vic=:

На двух моделях (KITах), которые я купил, так и было. Только цвет не черный, а коричневый 😁 .

Значит я заблуждаюсь в правильном направлении 😃
А склейка по таким “обугленным” кромкам держится ?

Sanya
Lubitel:

Значит я заблуждаюсь в правильном направлении 😃
А склейка по таким “обугленным” кромкам держится ?

держится!