лазерная резка

soliada

Здравствуйте,кто знает где в Москве или области могут сделать единичный заказ за разумную сумму. Минимально что нашел от 50 метров реза или 2т.р

Alexey_M

что резать? чей материал? в каком виде чертеж? размеры заготовки и готового изделия?

13 days later
V8Max

Здраствуйте!
Тоже интересует этот вопрос!
Бальза(более 3мм) и фанера не (более 3мм), материал свой, Чертеж в Автокаде.
Не совсем понял последний вопрос.

JonsonSh
V8Max:

.
Не совсем понял последний вопрос.

Это очевидно связано с размерами деталей, и имеется ввиду что квадрат 1х1м например лазер не вырежет, поскольку рабочее поле его хода может быть меньше.

anatol=

Да нет, это имеется ввиду что работа не меньше 50метров, а если меньше - все равно берут за 50м.

Alexey_M

не надо домысливать. Стол 1,5х3 метра. маленькую заготовку (менее листа А4) сложно разместить для точного позиционирования лазера. Режем в основном металлы. стоимость зависит скорее не от длины реза, а от срочности. хотите 1 метр, отрежем, только в очередь поставим, как будет пауза между крупными заказами, поставим ваш мелкий.

anatol=

там где я смотрел - именно так. Меня это и не устраивает.

stinger666

2soliada
я делал в artmetall-zavod.ru
вот результат: rcopen.com/forum/f98/topic149621 там все расписано
сделали за 3 дня, берутся за любой!!! объем!они так мне и сказали- типа на абсолютно всеравно какой объм делать,хоть шайбу !
подъедь к ним прямо на производство и договорись!возьмутся 100процентов!

Surf
soliada:

Здравствуйте,кто знает где в Москве или области могут сделать единичный заказ за разумную сумму. Минимально что нашел от 50 метров реза или 2т.р

Вот здесь можно: www.7851745.ru/address/
(территориально в 2-х шагах от м. Войковская)

Сейчас временно открыта лазерная резка для моделистов.
CO2-лазер. Режут бальзу и фанеру. Металлы не режут.
Размер стола 600х400мм.
Чертежи принимаются в векторном виде в CorelDraw.

V8Max
stinger666:

2soliada
я делал в artmetall-zavod.ru
вот результат: rcopen.com/forum/f98/topic149621 там все расписано
сделали за 3 дня, берутся за любой!!! объем!они так мне и сказали- типа на абсолютно всеравно какой объм делать,хоть шайбу !
подъедь к ним прямо на производство и договорись!возьмутся 100процентов!

А резали с помошью этой фирмы?
Что по деньгам вышло?😃

Escom

Если кому в Питере надо, то вот тут я пользуюсь:
art-xl.ru
Режут все: пластик, металл, дерево. Могут из своего материала.

16 days later
DUDS
Surf:

Вот здесь можно: www.7851745.ru/address/
(территориально в 2-х шагах от м. Войковская)

Уважаемые, а телефон их можно. Сайт протух.

Escom
Escom:

Если кому в Питере надо, то вот тут я пользуюсь:
art-xl.ru
Режут все: пластик, металл, дерево. Могут из своего материала.

Поправочка, тот сайт похоже умер. Но люди остались. Вот новая ссылочка, кому надо:artxl.ru

Surf
DUDS:

Уважаемые, а телефон их можно. Сайт протух.

Сайт не протух. Вспомогательный домен 7851745 (он же - телефонный номер 😃)
временно слетел с поддержки - завтра снова поднимут.
Огромное спасибо за своевременную информацию.

Основной сайт www.halture.net. Все работает - звоните.

collapse

На днях запустили свой станок. Не лазер, правда, а ЧПУ-фреза. Но на выходе тоже самое, только без обугленных краев 😉 Рабочее поле 800х300 (для 2D-раскроя)
Если что - в личку или асю.

Surf
collapse:

На днях запустили свой станок. Не лазер, правда, а ЧПУ-фреза. Но на выходе тоже самое, только без обугленных краев

Вот и хорошо, что теперь будет сервис раскроя, ориентированный непосредственно на моделистов.

По указанным мною выше координатам (как и у других лазерщиков) специфика другая - реклама, моделисты - не основное, скорее в качестве услуги коллегам по хобби (платной 😃) .

Кроме того, фрезер collapse-а имеет еще одно преимущество: не так критичен к кривизне обрабатываемого материала: фокусировка лазера на кривом материале плавает и может прожигать не насквозь на искривленном участке. Для фрезы идеальная ровность материала не так важна.

19 days later
konnok

На днях вырезал деталюшки из нержавейки в фирмочке «Лазер Сервис» www.kv-laser.ru. Расположены в шаговой доступности от метро Дмитровская. Цены в районе 20руб/п.м.за дерево, уточнял - бальзу, фанеру режут, пенопласт-нет . Беруться за заказы от 500 руб. Выполнили заказ на следующий день, чем остался доволен, по срокам так и говорили день-два. Из плюсов, назвали такой способ работы (для тех кто часто режет), оставить какую-то минимальную сумму у них 500-1000руб и можно ездить только забирать готовые детали, чертежи отправлять по эл.почте.
Теперь из минусов…точнее чтобы их не было
ВАЖНО
-чертеж в автокаде
-детали должны быть начерчены полилинией
-отступ по 5 мм с каждой из 4-х сторон заготовки
-в полилинии через каждые 20-30см должны быть разрывы 2мм (хотябы 2-3 разрыва на деталь) что-бы не выпадала при резке из доски.
Не уверен но если вы принесете разложенные на пластинах детали думаю порог в 500 руб можно будет понизить, ведь на 1-у модель 25п.м. реза(500р/20р/пм=25пм) многовато. А вот заниматься пол дня раскладкой деталей на листах за нас за 100руб им точно не выгодно.

collapse
konnok:

ведь на 1-у модель 25п.м. реза(500р/20р/пм=25пм) многовато.

Для справочки… Длинна реза на 2-метровую Катану составляет порядка 200 погонных метров. На самолетку 1300мм размахом - около 100 м. Интересно что за модель можно порезать за 25пм, и какой смысл тащить это на резку, когда это режется скальпелем в течении вечера, неспеша, перед телевизором и под рюмку коньяка?..

Марат
konnok:

А вот заниматься пол дня раскладкой деталей на листах за нас за 100руб им точно не выгодно.

Это делает САМ программа автоматом и занимает это на стандартном листе бальзы максимум 1 минуту

collapse

Да, только векторы резки руками помечать приходится, часто помечая где внутренний, и где наружный рез… Второй момент - нужное расположение элемента исходя из направления волокон (составные шпангоуты, к примеру, на самолеты более 1,3 метра). Такое тоже руками… Перемычки САМ тоже раставяет тупо с заданным шагом, а это часто неприемлемо… Вот и набегает, далеко не минута, и не пять, и не десять…

Марат
collapse:

Да, только векторы резки руками помечать приходится, часто помечая где внутренний, и где наружный рез… Второй момент - нужное расположение элемента исходя из направления волокон (составные шпангоуты, к примеру, на самолеты более 1,3 метра). Такое тоже руками… Перемычки САМ тоже раставяет тупо с заданным шагом, а это часто неприемлемо… Вот и набегает, далеко не минута, и не пять, и не десять…

Попробуйте АртКамовский Nesting - всё очень просто и быстро.
Позволяет размещать детали как вам нравится в соответствии и со слоями, и с размерами, и с кривизной, а потом там же и УП для Мача с перемычками или без - и перемычки можете задавать автоматом или если не нравиться расположение, можно корректировать ручками - так что умеючи это занимает ну никак не часы!
То что внутренние и внешние надо делать отдельно - это да, но опять же обычная рутина.

collapse
Марат:

Попробуйте АртКамовский Nesting - всё очень просто и быстро.
Позволяет размещать детали как вам нравится в соответствии и со слоями, и с размерами, и с кривизной, а потом там же и УП для Мача с перемычками или без - и перемычки можете задавать автоматом или если не нравиться расположение, можно корректировать ручками - так что умеючи это занимает ну никак не часы!
То что внутренние и внешние надо делать отдельно - это да, но опять же обычная рутина.

Да все понятно, я не спорю. Оно все - по большому счету рутина, не требующая большого напряжения мозга. Но время занимает. Я к тому, что не стоит думать, что за 100 рублей кому-то будет дюже охота залезать в компютер, и запускать станок.
Я честно гоовря не очень понимаю стремление резать на лазере вещи, стимость работы с которыми оценивается “менее 500 рублей”. Мнеб было жалко время тратить на поездку - проще взять ножик и порезать дома за час.

1 month later
minn
collapse:

Да все понятно, я не спорю. Оно все - по большому счету рутина, не требующая большого напряжения мозга. Но время занимает. Я к тому, что не стоит думать, что за 100 рублей кому-то будет дюже охота залезать в компютер, и запускать станок.
Я честно гоовря не очень понимаю стремление резать на лазере вещи, стимость работы с которыми оценивается “менее 500 рублей”. Мнеб было жалко время тратить на поездку - проще взять ножик и порезать дома за час.

есть смысл если детальки мелкие и сложные. У меня нервюрки (дуга) 4 мм шириной и 150 мм в длинну. Пробовал резать, бальса слоится. ровно как не собачься не получается. Может оно конечно дело в руках…

collapse

Ну, это может быть, как частный случай. Просто бывают ситуации, кода порезать надо метров 10, а гемороя с чертежами - на пол-дня. Уже попадали так. Никакого удовлетворения от проделанной работы, честное слово 😁

27 days later
Exception13

Столкнулся с проблемой при резке облегченной фанеры (фанера облегченная 3мм из техноспорта) - получаются угли, если даже не прорезать её насквозь.
Подскажите пожалуйста где берете облегченную фанеру типа той, из которой делают все ARF’ы.