Резка нервюр

Lazer

Как я делал крыло с помощью лазера. Несколько снимков крыла и нервюр. Теперь на сайте можно скачать файлы Corel Draw c образцами нервюр.

http://skylaser.boom.ru

yyk

Я почему-то вижу только одну маленькую картинку… на которой нифига не видно… (типа каламбур)
Кстати, можно несколько подробнее – что за оборудование, какой размер рабочего поля, можно ли воспользоваться данной услугой, сколько стоит и вообще?

Всех благ,

Lazer

Да факт картинка маленькая, сервер большые почему то не принимает 😦((. Попробую на другом сервере страничку соорудить. Техника корейская, но режет классно. Себе я сделал нервюры 24 см, реально 40 см, но думаю можно и 50 см вытянуть. Услугой воспользоваться можно. Что касается цены отвечу позднее или по майл. На сайт где фото в ближайшие дни выложу описание по файлам которые может лазер обрабатывать.

Best regard`s

6egemot

Техника корейская, но режет классно.

сколько за погонный метр стоит при толщине бальзы 2мм?

я бы воспользовался.

DAZZLER

Ну расскажите же наконец, как, где и почём.    
Ведь тема очень завлекательная

Есть возможность резать лазером по 0.6 центом метр реза
резал 3 мм но там еще за подготовку софта берут 15-20

Lazer

сколько за погонный метр стоит при толщине бальзы 2мм?

я бы воспользовался.[/quote]

0.6 USD за метр, и подготовка файла 15-20 USD если в других редакторах , если файл в Corel Draw то подготовка 3-5 USD.

8 926 203 00 30

Lazer

Слушай, а сколько зтот санок соит? Расходники какие-то есть?

lebedev@progtech.ru

Расходников пока к сожалению нет.

Lazer

[quote=“yyk”]Я почему-то вижу только одну маленькую картинку… на которой нифига не видно… (типа каламбур)

Картинка выложена уже большего размера на днях выложу снимки увеличеной нервюры.

Павел_Андреевич

так
0.6
центов или USD?

Если УСД, то 15 баков за подготовку…
да-а-а…
желание отпадает… 😃

lyoha

Практически стоимость кита получается.

Lazer

так

то 15 баков за подготовку…
желание отпадает… 😃

Для того чтобы не платить 15 баков, нужно файл подготовить в проге Corel Draw, образец как подготовить и рисовать выложу на сайте, кстати Corel Draw может открывать файлы сделанные в автокаде, правда с точной конвертацией из автокада я еще не совсем разобрался.

romychs

А почему вы Corel Dr a w , Corel Dr o w-ом называете?

А то, что нервюры не выпадают, это хорошо (так в китах и есть), до дома лист бальзы донес, там и выламал, а так рассыпаются.

lyoha

Так и надо резать, чтобы детали из листа не выпадали. На чертеже для этого выполняются технологические перемычки.

Линза для лазера ориентировочно стоит 400 грина. Требуется примерно одна в год, бо прогорает (пыль на нее оседает, через это она становится менее прозрачной). Остальное - баллоны с углекислым газом, лучше с инертным. С углекислотой на кромках реза получается нагар.

Автокадовский формат, которы понимает корел - DXF - drawing exchange format.

DAZZLER

Перемычки на 3 мм фанере можно 1.5 мм делать держат
а то если шире сложнее вырезать
с бальзой проще.
Так мож вырежем самик то а предварительно спишемся???

Так и надо резать, чтобы детали из листа не выпадали. На чертеже для этого выполняются технологические перемычки.

Линза для лазера ориентировочно стоит 400 грина. Требуется примерно одна в год, бо прогорает (пыль на нее оседает, через это она становится менее прозрачной). Остальное - баллоны с углекислым газом, лучше с инертным. С углекислотой на кромках реза получается нагар.

Автокадовский формат, которы понимает корел - DXF - drawing exchange format.

Lazer

[quote=“romychs”]А почему вы Corel Dr a w , Corel Dr o w-ом называете?

Праздники однако сказываются, вот ошибки в словах идопускаються :))). А резка лазерная в данном случае может полезна тем моделистам которые сами модель на бумаге разработали и хотят сами воплотить ее в железе т.е. в дереве.

1 year later
hcube

А сосну/липу или стеклопластик можно резать?

Lazer
hcube:

А сосну/липу или стеклопластик можно резать?

Сосну и липу можно. Стеклопластик не пробовал резать.

Д_Заточник

Когда я спрашивал про лазерную резку, то мне ответили, что стеклопластики и пенопласты они не режут. Стеклопластик не режется, а про пену не объяснили.

3 months later
Lazer
hcube:

А сосну/липу или стеклопластик можно резать?

Можно сосну, липу режет отлично. Стеклопластик режеться хуже, для резки стеклопластика нужен лазер не менее 50 ватт, с меньшей мощьнстью, происходит обугливание краев заготовки, т.к. для обеспечения реза детали приходиться проходить несколько раз.

ViktorF

В том лазерном сервисе куда я обращался, повсюду валялись обрезки чего угодно, пожалуй кроме металла. При мне резали оргстекло толщиной около 5 мм. По линии реза шел небльшой дымок.

2 months later
Mike_yz

Всем добрый день. А никто случаем не знает где можно воспользоваться лазерной резкой в Питере?