Программная резка заготовок.

aklion

Както нарывался в сети на самодельные станки для резки бальзы по программе, Сейчас начал искать и никак 😭 , если ктонибудь имеет ссылки на такое оборудование подщскажите пожалуйста.

papa_karlo

Привет Андрей!
Кинь мне на мыло запрос- у меня где то есть ссылки. Это не совсем самодёльные- там набор деталей -размер стола зависит от тебя самого. Режет эта штука либо бормашиной Дремель, либо Рото-зипп ом, и кстате не только в 2Д, но и в 3Д тоже 😃
С уважением Алексей.

Lonely_Heart

Люди, я тоже хочу такой станок. Скиньте и мне, плиз.

Спасибо

spoz

[quote=“Lonely Heart”]Люди, я тоже хочу такой станок. Скиньте и мне, плиз.

Трудно поискать в сети?
www.ifrance.com/CNC-BB/
www.luberth.com/plotter/plotter.htm
gm.cnc.free.fr/gilles.muller10/CNC/
www.teaser.fr/~abrea/cncnet/…/rustica.phtml
www.zoltar.demon.nl/rcmodels.html

хватит? или еще надо, а забыл вот еще одна 😁
www.kirov.ru/~ab/drill.htm и последния
aviarcmod.narod.ru/machina.html

papa_karlo

www.minitech.com/index2.htm
Пока нашёл здесь, есть ещё несколько ссылок, завтра вывешу.
Всё перечисленное сверху хорошо,но мало мощьное и мелкоразмерное:)
Сейчас страничка о которой я говарил ранее недоступна-там идёт обновление-там наборы ЧПУ раутера практически неограниченного размера по оси Х, т.е по размаху. по У там кажется до 500мм по Z около 250 .
С уважением Алексей.

2 months later
hary

В сети много разных схем интерфейсных плат для подключения шаговиков к РС и создалось впечатление что они все взаимозаменяемые, т.е. существует некий стандарт.
Так это или каждая интерфейсная плата привязана к конкретному софту?

sfly

у кого-нибудь есть рабочая установка для резки и полная документация по изготовлению такой штуки. хотелось-бы завести в хозяйстве.
SFLY.

7 days later
ne

я бы даже купил готовую установку в Москве

2 months later
pavel

Пока нашёл здесь, есть ещё несколько ссылок, завтра вывешу.
Всё перечисленное сверху хорошо,но мало мощьное и мелкоразмерное:)
Сейчас страничка о которой я говарил ранее недоступна-там идёт обновление-там наборы ЧПУ раутера практически неограниченного размера по оси Х, т.е по размаху. по У там кажется до 500мм по Z около 250 .
С уважением Алексей.
здравствуйте Алексей! подскажите не нашлись ли случайно те ссылки на обещанную страничку, может есть какие-нибудь другие.интересует практически всё в особенности покупка комлектующих(линейные подшибники с каретками и направляющими,шаговые двигатели,программы 3D,электроника)спасибо павел.